Новости РСПМ и компаний

09.01.2024 Теплица пятого поколения с системами вентиляции и отопления


Теплица пятого поколения с системами вентиляции и отопления, шторными экранами, досветкой, со специализированной многоярусной лотковой системой для выращивания садовой земляники и инструментами для полива, дренажа и дезинфекции растений выросла на глазах на территории нашего предприятия.

В этой теплице специалисты компании АГРИСОВГАЗ применили технологию собственной разработки - энергосберегающую адиабатическую систему охлаждения воздуха (испарительным методом), которая позволяет контролировать температурные и влажностные режимы, нужные для выращивания ягоды, эксплуатировать теплицу в различных климатических условиях, а также выйти на результаты промышленного урожая ягоды в диапазоне 20-26 кг с кв.м при круглогодичном выращивании.

Удобство микроклиматической ячейки в том, что ее можно использовать и как самостоятельный тепличный комплекс, и для модернизации существующих объектов.

В сравнении с другими вариантами это будет наиболее экономически выгодное решение, повышающее энергоэффективность теплицы.

За счет поддержания внутри оптимальной системы циркуляции воздуха в конструкциях реализована возможность повторного использования остаточного тепла от труб отопления и ламп системы досвечивания. Это сократит расходы на энергоресурсы, необходимые для работы теплицы.

Самое главное, системы микроклиматической ячейки можно использовать и в осенний, и в зимний периоды без дополнительного сезонного переоснащения.

В наступившем году теплица порадует первыми ягодами свежей и сладкой садовой земляники!

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?