Новости РСПМ и компаний

22.12.2023 Посещение ЗГЦ студентами технического университета СПб


В рамках образовательного процесса студенты Санкт-Петербургского технологического института во главе с заведующим кафедрой «Технологии электрохимических производств» Дмитрием Агафоновым, доцентами кафедры Михаилом Бобровым и Екатериной Печенкиной посетили завод горячего цинкования компании АГРИСОВГАЗ. Это мероприятие стало для них отличной возможностью познакомиться с предприятием, а также развить свои профессиональные компетенции.

АГРИСОВГАЗ является одним из лидеров в области цинкования и обработки металлов. Завод использует современные технологии и оборудование для обеспечения высокого качества продукции и защиты металлоконструкций от коррозии.

Экскурсия началась с вводной лекции, на которой студентам рассказали о технологиях цинкования, используемых на предприятии. Затем они смогли увидеть производственный процесс своими глазами.

На заводе студенты познакомились с работой различных подразделений, так как отдел технического контроля, лаборатория и цех цинкования. Они узнали о современных методах контроля качества продукции, а также о требованиях к безопасности труда на производстве.

Посещение завода стало для студентов не только образовательным мероприятием, но и возможностью пообщаться с представителями профессии. Гости задали вопросы о работе на заводе, о возможностях карьерного роста и о том, как они могут применить полученные знания в своей будущей работе.

В целом, посещение завода АГРИСОВГАЗ стало для студентов полезным и интересным опытом, который помог им лучше понять процесс цинкования и оценить возможности, которые открывает этот метод обработки металла, являющийся одним из предпочтительных в различных отраслях промышленности.

 

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?