Новости РСПМ и компаний

10.10.2023 ТМК приняла участие в высадке более 24 тыс. саженцев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»


Трубная металлургическая компания (ТМК) во второй раз поддержала всероссийскую лесовосстановительную акцию «Сохраним лес». При содействии сотрудников компании было высажено 24,5 тыс. саженцев ели и сосны, а также крупномерных лип и кленов в Свердловской и Челябинской областях.

Высадка деревьев прошла в сентябре, в ходе нескольких акций на территории Свердловского и Билимбаевского лесничеств и в городе Полевском в Свердловской области, а также в Челябинском городском бору. К мероприятиям присоединились работники Первоуральского новотрубного (ПНТЗ), Северского (СТЗ) и Синарского (СинТЗ) трубных заводов и Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Всего при участии сотрудников ТМК новый лес был заложен на территории 5,6 гектара.

«Восстановление естественного «зеленого щита» в регионах присутствия ТМК – один из приоритетов экологической политики компании. Наши предприятия из года в год проводят собственные мероприятия по высадке деревьев на собственной территории и за ее пределами, присоединяются к городским и региональным инициативам. В 2023 году мы также приступили к созданию на заводах карбоновых ферм для поглощения парниковых газов. Благодаря участию во всероссийской акции мы расширяем эту деятельность, перенимаем лучшие практики и концентрируем свои усилия на тщательно продуманных проектах, рассчитанных на наилучший результат. Такие совместные мероприятия повышают интерес жителей городов присутствия к защите окружающей среды, а это одно из обязательных условий к улучшению экологии», – сказал заместитель генерального директора – технический директор ТМК Борис Пьянков.

Акция «Сохраним лес» за четыре года стала одним из главных в стране проектов по восстановлению лесов, пострадавших от пожаров, вырубок и других природных факторов. ТМК впервые присоединилась к инициативе в 2022 году. Тогда в четырех регионах России – Волгоградской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях – волонтеры при участии сотрудников компании озеленили 4,2 га территории.

ТМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?