Новости РСПМ и компаний

07.08.2023 Трубы в интерьере: идеи использования от КТЗ


Если вы хотите добавить в пространство оригинальности, попробуйте использовать водопроводные и профильные трубы в качестве декора.

Покрасьте их в нужный цвет и сделайте изделие из списка идей, которые предлагает Королёвский трубный завод:
- Подстолье
Прямые трубы отлично подойдут в качестве ножек для обеденного или рабочего стола. Можно сделать даже барную стойку или полноценный компьютерный стол. Подберите столешницу и используйте надежные крепления. Оптимальным вариантом для подстолья может стать труба круглая 60х3.5.
- Перила
Из длинных прямых труб получатся удобные перила для лестницы. Соедините нужное количество труб с помощью поперечного отрезка, и поставьте самую массивную трубу наверх как поручень. Для перил идеально подойдет труба круглая ВГП размера 50х3.0 
- Стойка для одежды
Измерьте длину одежды, которую вы хотите повесить, и исходя из размеров сделайте чертеж изделия. Вы можете также организовать дополнительно полки для хранения сверху или снизу стойки.
- Держатели для полок
Соединительные элементы труб хорошо подойдут в качестве держателей для полок. Сделайте одну полку или соорудите целую конструкцию из нескольких — исходите из свободного пространства на стене и ваших целей.
- Оригинальный светильник
Из нескольких труб разной длины получится оригинальный светильник. Если размер комнаты небольшой — сделайте его компактным. Если же помещение вытянутое, то используйте длинные трубы, чтобы протянуть свет до дальних концов комнаты. Для светильника лучше выбрать трубу, изготовленную по ГОСТ из стали Ст2-3сп/пс-5.
- Полотенцедержатель
Небольшой отрезок трубы можно использовать в качестве полотенцедержателя. Также, если необходимо, сверху можно организовать небольшую полку для хранения.
- Ручки для дверей или мебели
Небольшие по диаметру отрезки труб используйте как ручки-скобы для мебели или дверей. Покрасьте их в нужный оттенок или оставьте в натуральном виде металла.
- Стеллаж
Используйте водопроводные трубы для соединения полок стеллажа между собой. Вы можете сделать такой стеллаж во всю стену из нескольких секций или небольшой экземпляр.
- Карниз для штор
Длинные водопроводные трубы можно использовать как карниз для штор. В зависимости от наличия тюля, сделайте одну или две трубы. Соединительные элементы старой трубы могут выступать как держатели для обычного карниза. КТЗ предлагает большой выбор круглой трубы любого размера, начиная с 15х2.5.

Воплотить все эти идеи в жизнь вы можете с помощью металлопродукции Королевского трубного завода. Благодаря широкому ассортименту, представленному на наших складах вы сможете подобрать для себя необходимый металлопрокат: труба круглая, труба профильная, уголок и пр.

Королёвский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?