План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

2-й чемпионат России по спортингу среди металлургов и металлотрейдеров

Российская Федерация Дата: 18 сентября 2010г.
Место: Российская Федерация, Челябинск, спортивный клуб «Виктория»
Организаторы: МСС, РСПМ

В минувшую субботу в п. Калачево, вблизи Челябинска, прошел 2-й чемпионат России по спортингу среди металлургов и металлотрейдеров. Каждый участник соревнований выполнил выстрелы по 100 мишеням. Не по застывшим мишеням – по летящим тарелочкам, с 5 позиций на 4 площадках, где всякий раз траектории полетов мишеней разнились.

В итоге среди профессионалов в категории «А» 1 место завоевал Фаиль Юсупов (МеталлАгроИнвес, г.Челябинск), «серебро» - Вячеслав Некрасов (ЧЭМК, г.Челябинск), «бронзу» - Дмитрий Шалдыбин (ТД Уралтрубосталь, г. Москва). Они показали результативность в 87, 85 и 84 попаданий из 100, соответсвенно.

Немногим скромнее оказались результаты призеров любительской категории «Б»: Елена Барсук (компания УралтехПром) попала по 78 из 100 тарелочек, Виталий Тесленко (ЧЦЗ) поразил 69 мишеней, а Илья Рассоха (ММК) – 59.

После основного зачета (по 25 мишеней на 4-х стендах) состоялся показательный супер-финал на приз президента РСПМ среди наиболее рейтинговых стрелков. Среди 6 профессионалов со спортивными званиями оказалась любительница из категории «Б» Елена Барсук, вполне достойно продемонстрировавшая 19 попаданий из 25.

В серии из 25 мишеней первое место с 23 пораженными мишенями разделили Вячеслав Некрасов и Фаиль Юсупов, второе с 22 попаданиями – Игорь Гаитов (Инвест Металл, г.Челябинск) и Максим Колышев (ЧелябВторМет, г.Касли), третье (20 мишеней) – Дмитрий Шалдыбин (Уралтрубосталь, г.Москва).

Погода в Челябинской области в минувший уикенд выдалась на славу – свыше 20 градусов. На таком пленере, на стрелковом стенде им. В.Сальникова, и впрямь приятно было провести время – вне зависимости от количества попаданий по мишеням. Участники соревнований шутили, что в 21 веке конкуренция обостряется, а потому нелишне результативно обращаться с огнестрельным оружием (для профилактики).

Смотрите фоторепортаж

Итоговый протокол 2-го чемпионата России по спортингу среди металлургов и металлотрейдеров

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?