План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

"Уголовно-правовые риски бизнеса", "Банки и бизнес" - семинары для коммерческих и финансовых директоров компаний

Российская Федерация Дата: 7 февраля 2020г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

7 февраля в семинарах, организованных РСПМ для руководителей, коммерческих и финансовых директоров металлургических и металлоторговых компаний приняли участие более 20 специалистов из 10 компаний-членов РСПМ.

Особенности управления уголовно-правовыми рисками в сфере металлургии и металлопоставок раскрыли представители адвокатского бюро ЗКС А. Гривцов и Д. Саушкин.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы уголовно-правовых рисков бизнеса, таких как споры с бенифициарами, уголовная ответственность по недоимкам по налогам, уголовные риски при невыплате заработной платы, дела по банкротству и др., а также какие профилактические меры необходимо предпринимать по недопущению подобных рисков.

Практикующие адвокаты с серьезным опытом защиты интересов собственников бизнеса и должностных лиц также дали участникам встречи конкретные рекомендации и четкий алгоритм действий при вмешательстве правоохранительных органов в хозяйственную деятельность компании.
В ходе семинара все желающие смогли задать юристам все интересующие вопросы.

После небольшого перерыва начальник управления банка, кредитный и инвестиционный аналитик И. Закиров рассказал участникам о процессе подготовки компании к получению банковского кредита; требованиях, которые сегодня выставляют банки к потенциальным заемщикам; факторах, влияющих на принятие решений о выделении финансовых средств, и других важных аспектах коммерческого кредитования.

На современном российском финансовом рынке компании необходимо ответственно подходить к выбору банка, особенно, если этот финансовый институт не входит в число лидеров российского рынка. Однако, с другой стороны, банки сегодня очень тщательно проводят кредитный анализ и стараются минимизировать свои риски. С этой целью они запрашивают у заемщиков подробную и обширную финансовую и бизнесовую информацию.

В ходе семинара были отдельно рассмотрены наиболее сложные аспекты взаимоотношений заемщиков с банками, вызывающие больше всего взаимных противоречий.

Также докладчик указал на типичные ошибки, возникающие при работе с банками, и предложил способы минимизации этих рисков, основанные на конкретных случаях из практики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?