План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглые столы «Логистика на крупных складских комплексах» и «Транспортная Логистика»

Российская Федерация Дата: 13 октября 2016г.
Место: Российская Федерация, Московская область
Организаторы: РСПМ

13 октября более 40 руководителей компаний и специалистов служб маркетинга и логистики металлургии и металлотрейдинга ознакомились с работой складских комплексов компаний МКМ-Толбино (Металлокомплект-М) и СК "Подольск" (Ариэль Металл).

Участники поездки были ознакомлены с организацией приемки, хранения, разгрузки/отгрузки металлопродукции, транспортной логистикой, обеспечением безопасности, работой офиса продаж и другими аспектами деятельности металлобаз.

Затем в конференц-зале СК «Подольск» компании Ариэль Металл прошли круглые столы «Логистика на крупных складских комплексах» и «Транспортная логистика», в ходе которых генеральный директор Ариэль Металл В. Брайнис рассказал о истории создания базы и перспективах её развития, а её директор по логистике С. Бенклян о принципах организации складской логистики и направлениях её совершенствования. Руководитель СК Октябрьский компании Брок-Инвест-Сервис В. Постников поделился секретами организации складского и транспортного хозяйства. Руководитель самарской компании Металл-Маркет И. Жиганов обратил внимание на  проблематику с нагрузкой на оси а/транспорта при перевозке металлопроката. Заместитель генерального директора Челябинской Металл-базы А. Кырым и директор складской логистики уральской компании Металлинвест М. Фаридонов отметили хорошую организацию складского хозяйства посещённых металлобаз и выразили заинтересованность в использовании передового опыта.

Исполнительный директор Королёвского трубного завода В. Шипунов и начальник отдела В. Лоскутов представили на рассмотрение собравшихся проект создания портала по обмену данными о загрузке собственного и привлечённого автотранспорта и сокращения порожних пробегов, а также о формировании базы данных надёжных перевозчиков металлопродукции. Первый заместитель генерального директора А ГРУПП С. Курапин рассказал о примере организации в рамках РСПМ совместной работы по борьбе с недобросовестными дебиторами.

Практически все участники мероприятия приняли активное участие обсуждении поднятых вопросов и поддержали создание транспортного портала.

Смотрите фоторепортаж

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?