План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Деловая поездка - круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий»

Российская Федерация Дата: 6 октября 2022г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ, Металлсервис, Брок-Инвест-Сервис

6 октября, в Москве и Московской области представители металлоторговых компаний обсудили особенности организации работы металлобаз, складской логистики, мотивации складского персонала, взаимодействия с поставщиками и партнерами в рамках деловой поездки "Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий".

В ходе мероприятия его участники посетили Карачаровскую металлобазу компании Металлсервис, расположенную в Москве. На металлобазе представлен широчайший ассортимент сортового, фасонного, листового, трубного проката, проката из нержавеющей стали. В составе комплекса оборудовано несколько складов, специализированных для хранения различного сортамента проката. Отгрузка осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Технические возможности и современная организация производства позволяют отгружать с металлобазы более 1100 машин в сутки.

Вторым объектом, который посетили участники деловой поездки, стал складской комплекс "Октябрьский" компании БРОК. Этот СК начал работу в 2002 г. и на сегодня в его составе действуют несколько открытых и крытых площадок, осуществляется металлопереработка - ленточно-пильная резка, гильотинная резка, плазменный раскрой плоского проката, продольная и поперечная резка рулонов. В 2012 г. здесь было налажено производство тонкостенных труб.

Затем состоялся круглый стол, где участники обсудили вопросы взаимодействия трейдеров с производителями и потребителями, инструменты складской логистики, способы повышения эффективности работы на складе. Свои мнения представили А.Романов, президент РСПМ, И.Андреева, директор по маркетингу БРОКа, В.Постников, директор по логистике и сервису БРОКа, А.Стефаненков, руководитель филиала ТД ММК, Р.Мажинский, директор по маркетингу НВТЗ Глобал, Е.Белякова, руководитель складской и транспортной логистики ГК Демидов, С.Зацепин, директор по производству М-Стил, М.Кученин, заместитель директора складского хозяйства Сантехкомплекта, И.Жиганов, руководитель "Металл-Маркет", Р.Максимов, генеральный директор компании Рекорд, В.Веденеев, директор ТД Металлоснабжение ГК ПРОТЭК.

Смотреть фоторепортаж

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?