План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

3-я Общероссийская конференция "Стальные конструкции: состояние и перспективы"

Российская Федерация Дата: 30 мая 2018г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: Металлоснабжение и сбыт, АРСС

Второй рабочий день Международной выставки «Металлоконструкции’2018» традиционно получился наиболее посещаемым и насыщенным с точки зрения деловой активности. Познакомиться с новинками металлопродукции и современными технологиями для стройиндустрии на площадку форума приехали многочисленные делегации руководителей и специалистов, на стендах компаний-участников активно шли переговоры и обсуждались возможности сотрудничества.

Главным деловым событием стала Общероссийская конференция «Стальные конструкции: состояние и перспективы», которая собрала свыше 150 руководителей и специалистов ведущих компаний, предприятий и организаций металлостроительной отрасли.

Ключевыми темами конференции стали вопросы, связанные с расширением применения металлоконструкций в мире и России, преодолением барьеров для развития стального строительства, совершенствованием механизмов технического регулирования в области производства и применения металлических конструкций, а также перспективы применения современных видов металлопроката, изделий и конструкций в строительстве.

Своими мнениями по текущему состоянию и перспективам стального строительства поделились И. Ведяков (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), Д. Еремеев (АРСС), Н. Силина (ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова), Ю. Елисеев (ГП Стальные конструкции, В. Височкин (ФРТП) В. Полькин (Центр по развитию цинка), А. Шухардин (Андромета) и др. Участники конференции пришли к общему мнению, что были едины во мнении, что российская металлостроительная отрасль развивается, производители металлоконструкций активно применяют новые марки стали, большая работа проделана в области совершенствования нормативной базы использования различных видов металлоконструкций.

Обсуждение актуальных вопросов металлостроения продолжилось в формате круглых столов по нескольким тематическим блокам.

В ходе конференции также наградили лауреатов конкурса «Сила металла» за лучшие решения по применению стали и алюминия в строительстве. В этом году на конкурс было представлено 16 работ. Дипломами, а также памятными медалями выставки «Металлоконструкции» были отмечены проекты компаний: Завод-Новатор, МАСТЭНЕРГО, Белэнергомаш – БЗЭМ, Завод легких конструкций «Декор» ЦНИИПСК им. Мельникова, Трансстройпроект.

Сегодня, в рамках деловой программы форума пройдет конференция «Современное оборудование для цинкования металлоконструкций», обсуждение контроля качества изготовления стальных конструкций по стандарту АРСС, заседание Клуба маркетологов металлургических и металлоторговых компаний, а также Ежегодная конференция участников АРСС.

Смотрите фоторепортаж

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?