Новости РСПМ и компаний

|« Первая  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Последняя »|

13.03.2024 Уральская сталь представила продукцию для освоения Арктики

Представители УК «Уральская Сталь» и новотроицкого комбината стали участниками IX Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» в Москве.

Начальник управления стратегии УК Евгений Шубин и начальник отдела УНВП Дмитрий Нижельский выступили с докладами на круглом столе «АО «Уральская Сталь» для инфраструктурного строительства в условиях Дальнего Востока и Арктики», на котором компания представила свои уникальные марки стали, способные выдерживать сложные арктические условия.

"Уральская Сталь – является лидером по производству высококачественного проката для автомобильных и железнодорожных мостов в России. Совместно с АО «ЦНИИТС» разработан первый в России проект постоянных сборно-разборных универсальных блок-мостов из атмосферостойкой стали марки 14ХГНДЦ. Отдельно стоит отметить, что наша компания продолжает активную работу по производству биметаллического проката. В тесном сотрудничестве с Загорским трубным заводом разрабатывается технология производства биметаллических труб из проката комбината", – рассказал Дмитрий Нижельский.

В прошедшем году на комбинате была освоена технология производства высокопрочного проката из стали марки WeldUS 690 для машиностроения с пределом текучести не менее 690 МПа и гарантированной ударной вязкостью до -70 °С. Потребили уже успели оценить качество новой стали.

Предприятие производит штрипсовый прокат для электросварных труб.

Освоен и массово производится прокат повышенной прочности, прокат для строительных конструкций, прокат для котлов и сосудов, работающих под давлением.

Компания отмечена дипломом за технологический прорыв премии "За развитие Дальнего Востока и Арктики".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


12.03.2024 ГП Стальные конструкции-профлист поставила профнастил в Бишкек

Завершена поставка в столицу Респулики Кыргызстан г. Бишкек уникального профнастила СКН-153Z-900, изготавливаемого только компанией Стальные конструкции - профлист по ГОСТ Р 58389—2019, для строительства жилого комплекса с социокультурными объектами, бассейном и подземным паркингом.

Данный профнастил идеально подходит для сталебетонных перекрытий, используемых в подобных объектах строительства. Благодаря грамотно просчитанной геометрической форме он, при сохранении несущей способности, существенно сокращает расход бетона, а наличие "змейки" на стенках кратно улучшает адгезию бетона с профнастилом.


Руководитель ГП Стальные конструкции – профлист Юрий Елисеев выступит с докладом «Рынок профнастила России: возможности для продвижения новых видов продукции» на 19-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 14-15 марта.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


12.03.2024 МЕТАЛЛЛЕНД добрался до Сибири и Дальнего Востока

В первый день весны состоялась самая восточная онлайн-игра “МЕТАЛЛЛЕНД” (версия 7.4) между металлокомпаниями 4 городов Сибири и Дальнего Востока. Игра проходила в 3 часовых поясах, участвовали 5 команд (в порядке регистрации): ПрофСталь г. Кемерово, Феррум г. Новосибирск, Уралсибмет г. Братск, Стройсервис г. Кемерово, и команда-дебютант Мартеновцы г. Владивосток (рис. 1). Братск и Владивосток ‒ новые города на карте игры!
Регистрация на "МЕТАЛЛЛЕНД - 7.4"
Рисунок 1. Регистрация на МЕТАЛЛЛЕНД - 7.4

Это была уже 4 игра 7 сезона МЕТАЛЛЛЕНДа (2 оффлайн- и 2 онлайн-версии). Всего в 7 сезоне МЕТАЛЛЛЕНДа приняла участие 41 команда (это новый рекорд!), было представлено 47 компаний из 22 российских городов.
В этот раз игра с сибиряками и дальневосточниками прошла в упорной борьбе с большим стремлением каждой команды одержать победу.

После первого тура лидирующую позицию разделили сразу 2 команды из Кемерово ПрофСталь и Стройсервис (набрали по 19,5 баллов), которые на все вопросы тура отвечали абсолютно синхронно.

После второго тура таблица результатов значительно изменилась.

С результатом 33,25 баллов третье место заняла команда ПрофСталь. На второй строчке турнирной таблицы оказалась команда Уралсибмет с отставанием от лидера игры на 9,75 баллов.

Победителем 4 игры 7 сезона МЕТАЛЛЛЕНДа стала команда Стройсервис, набравшая 44,75 баллов (рис. 2). Поздравляем победителя! Стоит отметить, что все команды играли достойно, показав высокий уровень подготовки и знаний!
Динамика набора очков призёрами игры
Рисунок 2. Динамика набора очков призёрами игры

По результатам традиционного анкетирования участников, игра всем понравилась (в среднем на 97,5%). Больше всего участникам понравились интересные вопросы, и разными командами было высказано предложение проводить такие игры чаще!

Для тех, кто хочет встречаться чаще, на июль 2024 года ко Дню металлурга уже запланировано проведение двух круизных экспресс-версий (7.5 и 7.6) игры МЕТАЛЛЛЕНД, на которых будут представлены вопросы из "золотого" (семилетнего) фонда игры.

Премьера 8 сезона игры МЕТАЛЛЛЕНД традиционно пройдёт в Москве 1.11.24 на ежегодной выставке Металл-Экспо, регистрация на игру откроется 1.10.24 в 13:13. Организаторы уже начали подготовку к мероприятию, разрабатывая новые познавательные вопросы о металлах, учитывая пожелания участников предыдущих игр. До новых интеллектуальных встреч!

 Статистика ответов на вопросы

Статистика ответов на вопросы
 
Внимание!  Отзывы участников

Отзывы участников

Металл-Маркет


12.03.2024 Нашел баланс, так не теряй его! Российский и мировой рынок стали: 3-10 марта 2024 г.

На прошлой неделе фестивалили вовсю. И на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, и на Международном форуме «Лом черных и цветных металлов» в Москве, и на других конференциях и площадках.

В ходе данных мероприятий прозвучало немало интересных выступлений, в том числе, прямо касающихся отечественной металлургической промышленности и российского рынка стальной продукции.

Подсчитаны, в частности, объемы потребления стали в прошлом году. По данным ассоциации «Русская сталь», оно прибавило 7,4% по сравнению с 2022 г. Причем стройка продемонстрировала рост на 8,5%, а машиностроение — на 10,2%. Снизился, правда, видимый спрос со стороны энергетики, к которой отнесли и нефтегазодобывающую отрасль, но это вполне логично и ожидаемо.

Впрочем, прошлый год уже прошел, и самый важный вопрос заключается в том, чего ждать в текущем году? В Минпромторге настроены с достаточным оптимизмом. Несмотря на тот ущерб, что наносят экономике высокие процентные ставки, падения не ожидается, а прогнозируется рост потребления на 1-2%.

Основания для таких прогнозов, безусловно, есть. Прежде всего, в жилищном секторе сейчас запущено рекордное количество строек. Они и должны поддержать спрос во время достаточно болезненной коррекции в отрасли. В правительстве, очевидно, поверили в то, что основной причиной подъема цен на недвижимость в 2020-2022 гг. было льготное ипотечное кредитование. Возможно, это не совсем так, но льготы сворачивают, хотя часть, безусловно, оставят. Рыночная же ипотека заработает только тогда, когда ставки по ней опустятся хотя бы до 7-8%, а этого придется ждать долго.

Тем не менее, на ближайший год жилищное строительство существенного падения металлопотребления показать не должно. А если что и будет, то компенсируется инфраструктурным строительством и широкомасштабной программой восстановления новых регионов.

Очевидно, продолжится рост в машиностроении. За два года большинство отраслей российской промышленности преодолели кризис и развернули импортозамещение. В отечественной металлургии заметно увеличилась доля российского оборудования, налажено изготовление комплектующих к различным видам иностранной техники, осваивается выпуск прокатных валков, кристаллизаторов и многих других нужных вещей, импорт которых сейчас затруднен.

Подробнее

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


12.03.2024 Весной оцинкованный прокат подорожает

ГК Прочная Сталь предупреждает, что уже сейчас производители оцинкованного рулона поднимают цены, на 3-5 %.

На апрель анонсирован новый рост стоимости оцинковки, что и повлечет удорожание металлоизделий: профлиста, фасадных кассет, металлочерепицы. 

Весной оцинкованный прокат подорожает

Успейте сделать заказ по старым ценам!
 

ГК "Прочная Сталь"


11.03.2024 13 марта в РСПМ пройдет ряд деловых мероприятий

На этой неделе, 13 марта, в РСПМ пройдут три деловых мероприятия:

С 10.00 до 12.00 - Открытое заседание Совета РСПМ.

В повестке заседания:
1. Обмен мнениями о текущей ситуации и прогнозах на рынках чёрных и цветных металлов в 2024 году: спрос и предложения, ценовые тренды; (выступления руководителей компаний-членов РСПМ);
2. О работе региональных бизнес-клубов РСПМ: итоги и перспективы (выступления руководителей бизнес-клубов);
3. О планах работы и мероприятиях РСПМ на II квартал и 2 п/г. 2024 года;
4. О ходе подготовки к XXVII Конгрессу РСПМ;
5. Рассмотрение заявок на вступление в члены РСПМ;
6. Разное.

 К участию приглашаются члены Совета РСПМ и все желающие из числа руководителей компаний - членов РСПМ.

Подробная информация, заявка на участие

С 12.30 до 14.00 - Совещание участников Соглашения по противодействию недобросовестным дебиторам.

Основные темы совещания:
- рассмотрение текущих вопросов по проблемам дебиторской задолженности;
- о базе данных недобросовестных дебиторов;
- о работе электронной версии списков дебиторов (сайт дебиторов);
- о мошеннических схемах и действиях на рынке металлов.

К участию приглашаются руководители компаний-участников соглашения, а также желающие к нему присоединиться.

Подробная информация, заявка на участие

С 14.00 до 17.00 - Совещание-круглый стол производителей сэндвич-панелей.

Ключевыми вопросами совещания станут:
- итоги прошедшего года по производству и потреблению сэндвич-панелей (объемы реализации 22/23/24 (прогноз) годов, тенденция - рост/спад/стагнация?);
- обмен мнениями о текущей ситуации на рынке сэндвич-панелей в 2024 году, перспективы производства и потребления в текущем году (какие тенденции сейчас происходят: утончение металла, снижение качества утеплителя, завышенные требования заказчиков и т.п.);
- о работе по стимулированию потребления сэндвич-панелей на внутреннем рынке;
- вопросы технического регулирования и сертификации.

К участию приглашаются руководители и специалисты компаний - производителей сэндвич-панелей и комплектующих.

Подробная информация, заявка на участие


14-15 марта 2024 г. в Москве пройдут мероприятия 19-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления»

РСПМ


11.03.2024 Новая функция на сайте А ГРУПП

Друзья, Корпорация А ГРУПП рада поделиться, что теперь на её сайте появился онлайн-чат и телеграм-чат, где операторы ответят на любые ваши вопросы с 9 до 17 с понедельника по пятницу.

Новая функция на сайте А ГРУПП

А ГРУПП


11.03.2024 Началась подготовка апрельского номера журнала «Металлоснабжение и сбыт»

Редакция журнала "Металлоснабжение и сбыт" активно готовит апрельский номер журнала.

Как обычно, в нём будут опубликованы аналитические материалы с оценкой текущей ситуации в различных сегментах рынка, актуальные интервью и презентации возможностей игроков рынка, обзоры прошедших в марте событий. Так, в номере выйдут интервью с руководителями Русала, ММК-Лысьвенский металлургический завод, BakuSteel Company, Сибирской промышленной группы, службы IT Магнитогорского металлургического комбината, КУЗОЦМ, Мценского завода ОЦМ, Ассоциации кабельщиков, Пушкинского завода металлоизделий, представителями Российского экспортного центра и др.

Также читатели журнала смогут узнать подробности прошедших в рамках выставки Россия Дней алюминия, семинара РСПМ по налогообложению, конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", годового собрания Ассоциации Промметиз, форума "Лом черных и цветных металлов", выставки Кабекс, конференции "Закупки металлопроката-2024", Кровельного конгресса, круглого стола РСПМ по сэндвич-панелям и многих других, на которых побывают журналисты нашего издания.

Вместе с тем в апрельском номере будут представлены материалы, касающиеся многие насущных проблем развития рынка металлов, в том числе вопросов углеродного регулирования, потребления металлопродукции в новых регионах России, конъюнктуры строительного комплекса и т.д.

Этот номер будет представлена в апреле на таких конференциях , как "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" (18-19 апреля в Баку) и "Нержавеющая сталь и российский рынок" (25-26 апреля в Волгограде и Волжском), а также на других мероприятиях.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


11.03.2024 На Уральской Стали дали старт работе супермаркета чугуна (фото)

Руководители Уральской Стали и губернатор Оренбургской области Денис Паслер дали старт работе супермаркета чугуна – отделения электросталеплавильного цеха.

 

Это временное хранилище жидкого чугуна ёмкостью 1300 тонн обладающее функциями поддержания температуры и усреднения химического состава.

Теперь сталеплавильщики могут в любой момент обратиться сюда, как в супермаркет, и взять необходимое количество сплава для производства стали.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал, что ввод в эксплуатацию агрегата поможет нарастить объемы выплавки стали, увеличить потребление жидкого чугуна на тонну стали, снизив зависимость при планировании загрузки печей.

Благодаря модернизации электросталеплавильного цеха с запуском супермаркета, а в будущем – вакууматора и третьей разливочной машины, планируется увеличить выпуск стали до 2 млн тонн в год.

Кстати, на возведение объекта ушло меньше 1 года!

Фоторепортаж

 

 

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


07.03.2024 Дорогие и любимые наши женщины!

Никто не будет спорить с утверждением, что двигателем эволюции и прогресса человечества является женщина, ведь эта аксиома не требует доказательств.

Лучшая половина человечества - заботливые матери, любимые и любящие жены, хранительницы семейного очага и счастья - именно они несут в мир жизнь, любовь, красоту и гармонию.

Вы милые, добрые и отзывчивые - наше единственное и непобедимое стратегическое оружие.

Мужчины Российского союза поставщиков металлопродукции, в этот весенний день, от всей души поздравляют Вас с праздником!

Тепла Вам, ласки, доброты, внимания и понимания. И пусть горести и невзгоды минуют Вас, а желания непременно исполнятся!

Будьте прекрасны, счастливы и любимы!

РСПМ


07.03.2024 Металл-Экспо: Милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным женским днем 8 Марта — праздником весны, любви и красоты.

Этот весенний, пронизанный светом, теплом, праздник всегда ассоциируется с Вами -  лучшей половиной человечества.

В этот весенний день желаем всем женщинам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья! 

Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми! С праздником!

 

Металл-Экспо


07.03.2024 МК Промстройметалл: С Международным женским днём!

Открытка от МК Промстройметалл.

Подробнее

 

МК Промстройметалл


07.03.2024 Металл-Маркет: С праздником весны и женственности!

Милые представительницы прекрасного пола, от всей души поздравляем вас с первым весенним праздником ‒ Международным женским днём 8 марта! Это праздник, который объединяет всех мужчин в стремлении выразить свою благодарность и признание нашим дорогим женщинам, вы являетесь основой нашего мира, ежедневно наполняете его красотой, уютом и гармонией. Ваша нежность, забота и любовь делают жизнь ярче и счастливее. Вы умеете сочетать в себе силу и мудрость, быть опорой для близких и достигать успехов в карьере и общественной жизни.
Вы способны организовать порядок и уют не только в стенах дома, но и на своих приусадебных участках. Поэтому ежегодно в ассортименте компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ появляется всё больше дачных товаров, например:

  • дуги для теплиц собственного производства (4 размеров);
  • габионы-клумбы для создания ландшафтного дизайна (3 форм: сферы, полусферы, усечённой пирамиды);
  • уличные металлические таблички с индивидуальным цветным дизайном;
  • колышки композитные (10 видов) для подвязывания различных растений;
  • лакокрасочные материалы (грунт-эмали, аэрозоли, грунтовки и пр.) + сопутствующие товары (кисти, валики, ванночки, растворители и пр.).

Дорогие покупательницы, мы всегда рады видеть вас на всех 6 наших металлобазах в Самаре и Тольятти! Напоминаем вам о проведении акции «Получи подарок за видеоотзыв». Покупайте необходимую металлопродукцию (ассортимент 1′000′000+ товаров), снимайте на видео свои впечатления от работы с МЕТАЛЛ-МАРКЕТом, отправляйте видеоотзыв вашему персональному менеджеру или публикуйте его на нашей страничке в . В благодарность вы получите незаменимый в быту подарок.

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ желает всем женщинам превосходного здоровья, неиссякаемой энергии, море позитива, мира и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем, а глаза всегда сияют от удовольствия и гордости за ваши успехи! Благодарим вас за искренние эмоции и лучезарные улыбки, активную поддержку и надёжную опору! Продолжайте и дальше блистать, радовать, очаровывать и покорять этот мир! С праздником, самые обаятельные и привлекательные!
8 марта

Внимание!   Уважаемые клиенты, информируем вас об изменениях в графике работы МЕТАЛЛ-МАРКЕТа в преддверии праздничных дней

Режим работы на 8 марта


* по этим телефоном можно связаться с менеджерами в нерабочее время.

Металл-Маркет


07.03.2024 ГК Техностиль: C 8 Марта!

Поздравляем с праздником весны! Пусть в вашей жизни цветут самые яркие и нежные цветы, а сердца наполняются радостью и любовью.

8 марта ТС.jpg

 

ГК ТЕХНОСТИЛЬ


07.03.2024 Праздничная открытка для милых дам от МТК

Метизная Торговая Компания поздравляет с 8 марта!

 

МТК


|« Первая  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?