Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131   Последняя »|

20.09.2007 Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб

20 сентября в г. Полевской на базе Северского трубного завода начнет работу совместная бизнес-конференция ТМК и РСПМ: «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб». Свыше 120 участников форума познакомятся с производством легендарной Северки, обсудят состояние и перспективы развития производственной и сбытовой политики ТМК. Для них будет проведена презентация нового производства прямошовных труб среднего диаметра и нового комплекса разливки стали.

21 сентября игроки российского рынка стального проката и труб переместятся в Екатеринбург, где посетят крупнейшую на Урале металлобазу Сталепромышленной компании и сервисный металлоцентр СПК. Крупнейшая независимая металлосервисная компания проведет презентацию плана развития филиалов и сервисных металлоцентров СПК.

РСПМ


19.09.2007 Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ поступила заявка от компании Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ (Солнечногорск) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


19.09.2007 В Челябинске проходит форум трубников

В Челябинске начала работу XV-я международная конференция «Трубы 2007», организованная Фондом Развития Трубной Промышленности, РосНИТИ и проходящая под эгидой ТМК, ОМК и Группы ЧТПЗ.

В конференции принял участие президент Российского союза поставщиков металлопродукции А. Романов. Вот как он прокомментировал работу первого дня конференции: «Первое, на что необходимо обратить внимание – это большой интерес, проявленный представителями трубной промышленности, компаний-производителей и сервисных организаций к участию в этом форуме. Конференц-зал челябинского РосНИТИ собрал более 300 участников. Первый день работы конференции представил участникам полную картину нынешнего состояния отечественной трубной промышленности, перспективы ее развития и сложности, с которыми она сталкивается.

Интересные сообщения представили ведущие трубные компании: генеральный директор ТМК Константин Анатольевич Семериков рассказал о производстве бесшовных труб для нефтяной и газовой промышленности. Генеральный директор ОМК-Сталь Николай Валентинович Зайцев рассказал об опыте и перспективах освоения и развития производства труб большого диаметра. Заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ Сергей Геннадьевич Чикалов акцент в своем выступлении сделал на инвестиционные планы трубников и объемы средств, выделяемых на модернизацию действующих производств и строительство новых мощностей. Он представил интересный анализ возможностей российских производителей оборудования для производства труб и призвал их к усилению присутствия на внутреннем рынке. В целом, первый день работы конференции дал комплексный обзор состояния и перспектив трубной промышленности России до 2015 г. ».

Сегодня президент РСПМ уезжает в Екатеринбург, где завтра в г. Полевской на Северском трубном заводе начнет работу бизнес-конференция «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб».

РСПМ


19.09.2007 Компания Металлинвест открыла филиал в Самаре

17 сентября 2007 года состоялось открытие нового филиала Компании Металлинвест (Нижний Тагил) в г. Самара.

Компания Металлинвест успешно существует на рынке более 15 лет и является надежным партнером и крупным поставщиком металлопроката в более десяти регионах России. Коллектив Самарского филиала намерен достойно представить Компанию теперь и на Поволжском рынке, предлагая своим клиентам широкий ассортимент и высокое качество продукции и сервисных услуг.

ООО «Металлинвест – Самара»
г. Самара, ул. Революционная д.70, корпус 2, офис 205.
Тел. (846) 378-01-90 (91, 92, 93, 94, 95)

РСПМ


19.09.2007 Руководитель компании «Италинокс Ариэль» провел мастер-класс для коллег из Петербурга

С деловым визитом «Балтийскую Металлургическую Компанию» (Санкт-Петербург) посетил генеральный директор компании «Италинокс Ариэль» (Москва, Ариэль Групп) Сергей Максатов. Цели встречи - знакомство с компанией и обсуждение специфики реализации нержавеющего металлопроката с петербургскими специалистами.

Менеджеры «БМК» получили возможность изучить особенности продаж «нержавейки» и получить ценную информацию у авторитетного специалиста отрасли во время своеобразного профессионального «мастер-класса», проведённого руководителем «Италинокс Ариэль». Встреча способствовала укреплению деловых связей и открыла новые перспективы дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.

РСПМ


19.09.2007 14 ноября пройдет форум "Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении"

Учитывая отсутствие государственного распределения выпускников металлургических вузов и колледжей по специальности и происходящие изменения в структуре образования, Международный Союз Металлургов и МИСиС инициировали проведение ежегодного российского форума «Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении» в дни работы Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» 14 ноября 2007 г.

Цели форума - формирование единого российского информационного образовательного пространства в области металлургии и материаловедения, подготовка прогноза потребности в специальностях с учетом реальных запросов рынка труда, ежегодный выпуск и распространение среди предприятий базы данных о выпускниках металлургических колледжей и вузов, формирование единых актуализированных квалификационных требований к профессиональным стандартам, анализ и прогноз развития отраслевого образования, информирование молодежи и возможностях получения трудоустройства по профессии, распространение данных о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства, осуществление привязки дипломных работ к реальным задачам производства и науки. 

В программа форума выступят ректор МИСиС Д. Ливанов, директор департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики А. Дейнеко, президент МСМ С. Колпаков, зам.руководителя Федерального агентства по образованию Е. Бутко, зам.директора Департамента Государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Н.Розина, советник департамента промышленности и связи с ассоциациями РССП С.Степанова, представители деловых объединений «Опора России» и «Деловая Россия», другие спикеры. Активно будет обсуждаться деловой рейтинг высшего профессионального образования, развитие партнерства «предприятие-вуз», другие актуальные темы. Отдельная сессия будет посвящена выступлениям директоров служб по персоналу металлургических предприятий и образовательных учреждений, занимающихся подготовкой металлургических специалистов.

В течение 14 ноября будет работать рынок вакансий «Кадровые службы для студентов». Полная программа форума «Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении» опубликована на сайте «Металл-Экспо».

РСПМ


19.09.2007 БМК осуществляет металлопоставки бизнес-центру «Авеню»

Балтийская Металлургическая Компания Спб осуществила ряд поставок сортового металлопроката, который используется при внутренних отделочных работах в новом бизнес-центре «Авеню». Конструкции для оформления офисной части бизнес-центра класса «В+», построенного по проекту архитектурно-проектного центра Мамошина, изготавливаются российско-голландским заводом «MAARS».


Восьмиэтажный комплекс имеет общую площадь 21 000 кв.м., из которых половина - площадь офисных помещений. На первом этаже на площади 2 300 кв. м. расположатся торговые помещения. Для парковки автомобилей предусмотрен многоярусный паркинг на 110 автомобилей, а также парковка во дворе и на набережной на 120 автомобилей. Также в бизнес-центре откроются несколько кафе и ресторанов.

РСПМ


18.09.2007 В ТД «Северсталь–Инвест» произошел ряд важных кадровых перестановок

На должность директора сервисного металлоцентра, открывшегося в апреле этого года в Череповце, назначен Владимир Аганесов, работавший до этого менеджером офиса продаж дирекции по сбыту ЧерМК «Северсталь».

Новый руководитель появился у двух дочерних предприятий торгового дома - ЗАО «Северной Стальной компании» и Череповецкого судостроительного завода. Им стал Геннадий Егоренков, возглавлявший ранее Управление внутреннего контроля ТД «Северсталь-Инвест». Теперь исполняющим обязанности начальника данного Управления назначен Роман Степанищев, занимавший должность старшего менеджера управления рисками. Помимо этого новые директора появились у ряда филиалов. В Москве на эту должность назначен Владимир Архангельский, в Санкт-Петербурге – Александр Белогуров, в Краснодаре - Андрей Кузнецов, в Белгороде - Алексей Ручьев, в Пятигорске – Сергей Слинько.

Владимир Аганесов расскажет о стратегии развития СМЦ на базе филиалов ТД «Северсталь-Инвест» в рамках 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 14 ноября 2007 г.

РСПМ


18.09.2007 Балтийская металлургичекая компания поcтавит металлоконструкции для объекта государственной важности

Металломонтажное подразделение Балтийской металлургической компании (Калининград) в ближайшее время планирует начать монтаж 90 т металлоконструкций для пассажирского таможенного терминала в городе Балтийске.

РСПМ


17.09.2007 На долю 6 крупнейших трейдеров приходится около 30% рынка

По данным информационной системы «Маркетинг-Союз» на рынке металлопроката (включая трубную продукцию) и метизов функционирует, соответственно, 3,5 тыс. и около 1,5 тыс. компаний. Предложение на рынке металлопроката обеспечивают: металлургические комбинаты и их сбытовые структуры (торговые дома и другие аффилированные с комбинатами юридические лица) - порядка 25% рынка; крупные сетевые металлосервисные компании, являющиеся официальными дилерами комбинатов, металлотрейдеры - порядка 30% рынка; менее крупные организации, осуществляющие металлоснабжение - 45% рынка. Последние две группы составляют категорию независимых металлотрейдеров, оперирующих на вторичном рынке.

На долю 6 крупнейших трейдеров приходится около 30% рынка. Все лидеры рынка реализуют широкий ассортимент металлопродукции и имеют прямые договоры с крупнейшими производителями металлопродукции.

По данным инвестмеморандума ДиПОС, емкость вторичного рынка черных металлов России в целом составляет 17,42 млн т. При этом доли на рынке наиболее крупных независимых металлосервисных компаний по итогам 2006 года составляют: Сталепромышленная компания (Екатеринбург) - 5,9%, Металлсервис (Москва) -5,3%, Комтех (Москва) - 4,9%, ДиПОС (Москва, с учетом входящих в группу компаний) - 4,8%; Инпром (Таганрог) - 4,1%; Брок-Инвест-Сервис и К (Москва) - 2,3%.

В ближайшие несколько лет вторичный рынок будет развиваться под влиянием следующих тенденций: дальнейшее увеличение емкости рынка за счет развития строительной и автомобильной отраслей в России. Темпы роста рынка в ближайшие 2 года составят около 10%; усиление конкуренции и концентрация рынка: активизация слияний и поглощений, уход с рынка мелких игроков и усиление позиций крупных; диверсификация деятельности трейдеров: организация на складах сервисных металлоцентров и производственных подразделений, осуществляющих металлообработку (резка на ленты и листы, производство профилей и пр.).

Подробнее о пейзаже российского рынка металлопроката, о сравнении данных сетевых продаж других источников и игроков рынка читайте в октябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


17.09.2007 В здоровом теле - здоровый дух

Этим летом ряд сотрудников компаний - членов РСПМ сделали хорошие успехи в занятиях спортом.

Например этим летом директор департамента металлов компании Белон (Новосибирск) Виктор Козел выполнил норматив кандидата в мастера спорта в категории "компакт-спортинг", Александр Белов из компании Руструбпром (Санкт-Петербург) во всероссийских соревнованиях занял 13 место из 184 участников и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта по спортингу.

Не отстает от молодежи и президент РСПМ Александр Романов, который летом на соревнованиях "Универсальный стрелок" выполнил норматив 1 разряда по дуплетному спортингу.

22 сентября на 6-м турнире по спортингу "Зоркий глаз" мы увидим еще более подготовленных участников. Приглашаются все желающие на очередной захватывающий турнир по стрельбе из охотничьих ружей по летящим тарелочкам.

РСПМ


14.09.2007 Президент РСПМ призвал стимулировать внутреннее потребление металлов

13 ноября стартует 13-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо". Акцент предстоящего форума будет сделан на стимулировании металлопотребления. К 2015 году производство проката должно увеличиться с нынешних 60 млн тонн в год до 90 млн тонн. Потребность внутреннего рынка сегодня составляет 36 млн тонн, а к 2015 году внутреннее потребление черного металла, по оценкам экспертов, возрастет до 47 млн тонн. Куда девать избыток? Таким вопросом задается деловой портал DP. 

«Китайская экспансия, увеличение производства на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии закроет для нашей стали существеннейшую часть мировых рынков. Уже сегодня наша задача – стимулирование внутреннего потребления», — рассказал в интервью dp.ru президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов.

«Если к 2015 году наше потребление металла остановится на 47 млн тонн, то случится коллапс. Ведь к этому времени будут закрыты почти все мировые рынки, а те, что останутся открытыми будут крайне незначительными», — добавил он.

«За последние семь лет российская черная металлургия накопила хороший жирок. Но сейчас цены пошли вниз. При этом мы позволяем себе оставлять определенные сегменты рынка металлопродукции неохваченными. Из-за этого дефицита пошел приток экспортного материала», — продолжил Александр Романов. Отрасль может спасти несколько факторов, считает он. Во-первых, сохранение роста строительства на 10-15% в год. Во-вторых, создание в России заводов по производству, а не отверточной сборке, автомобилей. Наконец, серьезно поддержать отрасль способен нефтегазовый сектор, который уже сейчас требует замены огромной части трубопроводного транспорта, не говоря уже про строящиеся объекты.



РСПМ


14.09.2007 Металлсервис расширяет автопарк для доставки металла по схеме JUST-IN-TIME

Принцип «JUST-IN-TIME» – оперативная доставка металлопроката для клиентов в любое время суток – является одним из ключевых в стратегии компании Металлсервис. Реализовать его стало возможным благодаря централизованной логистической системе, функционирующей на металлобазах, а также регулярному увеличению количества автотехники.

Так, на 2006-2007 гг заключён договор о поставках с компанией MAN (Германия). В его рамках автопарк ОАО Металлсервис уже пополнился десятью тягачами MAN TGA 18.310. Грузоподъёмность каждой машины – 20 тонн.

В ближайшее время ожидается поступление ещё 8-ми большегрузных автомобилей марки MAN TGA 18.310.

На сегодняшний день оперативную доставку по территории всей России осуществляют более ста машин компании Металлсервис. В их числе 28 тягачей МАЗ и MAN, 9 автомобилей МАЗ-Зубрёнок, 18 ЗИЛов, 10 ГАЗелей, а также средне- и большегрузная техника других марок.

РСПМ


14.09.2007 СПК в Волгограде ввел в эксплуатацию два станка для резки арматуры

На металлобазе СПК-Волгоград (г. Волгоград, ул. Портовская, 25) введены в эксплуатацию 2 станка для правки и резки арматурной стали. Станки предназначены для резки проката гладкого (диаметром 5-16 мм) и периодического профиля (диаметром 5-12 мм.). Новое оборудование позволяет нарезать металл любой длины от 100 мм до 11 700 мм.

Благодаря новой услуге СПК Вы приобретаете металл нужного раскроя, который готов для дальнейшего применения в строительстве, машиностроении и других отраслях промышленности.

Уже сегодня вы можете пользоваться новой услугой.

Подробную информацию и цены вы можете узнать по тел: (8442) 23-22-33, 40-03-04, 40-07-88

РСПМ


14.09.2007 Число призеров конкурсов «Лучшая металлобаза 2007» и «Лучший СМЦ 2007» увеличится

Число призеров конкурсов «Лучшая металлобаза 2007» и «Лучший СМЦ 2007» увеличится. Это связано с новым форматом конкурсов, основная цель которого дать возможность сравнительно небольшим активным компаниям не затеряться в тени крупных игроков рынка и заявить о себе. В каждой из представленных номинаций будут выбраны два победителя из большой и малой подгруппы.

Подробная информация в Положениях о конкурсах

Для того, чтобы принять участие, достаточно до 15 октября заполнить анкету
Фотоматериалы о заявленных объектах приветствуются.

Ждем вас в числе участников и победителей, о которых будет объявлено 14 ноября 2007 г. на 3-ей межотраслевой конференции "Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития рынка"

РСПМ


|« Первая   1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?