Новости РСПМ и компаний

09.11.2012 Трубмаш - участник форума нефтегазовой отрасли


Компания «Трубмаш» приняла участие в 5-м Международном промышленно-экономическом форуме «Стратегия объединения: решение актуальных задач нефтегазового и нефтеперерабатывающего комплекса на современном этапе». Мероприятие было организовано Всероссийским научно-исследовательским и проектным институтом нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности при поддержке ОАО «Газпром нефть» и РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.

«Трубмаш» имеет многолетний опыт выполнения заказов для различных предприятий и компаний нефтегазохимической отрасли. Участие в тематических конференция и форумах позволяет сотрудникам «Трубмаша» быть в курсе основных тенденций развития отрасли, оперативно узнавать о появлении новых технологий и, следовательно, предвидеть изменения потребностей клиентов.

В первый день форума представители науки, разработчики, руководители государственных и коммерческих структур обсудили задачи и перспективы развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России, пути повышения энергоэффективности и энергосбережению ресурсов.

Второй день форума начался с экскурсии по территории Московского нефтеперерабатывающего завода, где участники мероприятия познакомились с оснащением, производственными возможностями предприятия, ощутили масштаб бизнеса. В этот день основной проблемой, обозначенной в выступлениях докладчиков, стал недостаток глубокой переработки нефти, а также вопросы, связанные с модернизацией и особенностями эксплуатации карткрекинговых установок в России. Представили ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» познакомили собравшихся с программой развития компании до 2020 года. На проходившей в это же время по инициативе ТЭК РАСО конференции, посвященной роли коммуникаций в нефтегазовой отрасли, обсуждались проблемы, преимущества и недостатки информационной открытости компаний.

Полученная на форуме информация о событиях в отрасли, охватывающих не только производство, но и особенности маркетинга и коммуникаций, позволит сотрудникам «Трубмаша» в дальнейшем использовать приобретенные знания при общении с клиентами и своевременно предлагать готовые решения по комплексным поставкам трубной продукции и трубопроводной арматуры точно в срок.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?