Новости РСПМ и компаний

23.08.2012 Магнитка принимает партнеров


В Магнитогорске в настоящее время начала свою работу бизнес-конференция "ММК - новые возможности производства и поставок металлопродукции для региональных рынков", организаторами которой стали Магнитогорский металлургический комбинат и РСПМ. Участники конференции - более 90 представителей компаний различной направленности-партнеров ММК - съехались со всех регионов России.

С приветстственным словом выступил А.Романов, президент РСПМ, который отметил, что подобные встречи в Магнитогорске давно уже стали доброй традицией, которые позволяют "сверить часы" комбинату со своими партнерами и определить основные пути дальнейшего взаимного развития.

Затем слово взял А.Ушаков, директор по внешнеэкономической деятельности ММК, который кратко рассказал о возможностях ММК в поставках на внутренний рынок. При этом он отметил, что внутренний рынок является приоритетом, и если ранее 70% произведенной продукции уходило на экспорт, то сегодня пропорция изменилась с точностью до наоборот. В 2012 г. ММК произведет на своей магнитогорской площадке 11,5 млн т товарной продукции, в 2013 г. - 12,5 млн т., из них 9,5 млн т будет поставлено на рынок России и СНГ.

"Ни одно российское металлургическое предприятие не изменилось так сильно за последние 10 лет, как ММК. И мы гордимся этим! - заявил А.Ушаков. - При этом мы ориентировались в своем развитии на потребности внутреннего рынка. Сегодня вы приехали в супермаркет металлопроката, где можно купить любую металлопродукцию, причем по самым высоким мировым стандартам!"

В 2012 г. ММК поставит на российский рынок порядка 530 тыс. т оцинкованного проката

Участники конференции на ММК ознакомились с новыми возможностями производства Магнитки

 

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?