Новости РСПМ и компаний

13.03.2012 Казанские Стальные Профили- организаторы Открытых Республиканских соревнований по лыжным гонкам.


11 марта Казанские стальные профили провели Открытые Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы компании.

В этот раз в забеге приняли участие 318 лыжников в 11 возрастных категориях, начиная с 8 летнего спортсмена и заканчивая 75 летним ветераном лыжного спорта. Спортсмены из Казани, Арска, Буинска, Кукмор, Тетюш, Балтаси, Зеленодольска, а так же Апастовского, Сабинского, Спасского районов соревновались за звание лучшего лыжника. В этом году к участникам соревнований присоединились спортсмены Суворовского училища, Училища Олимпийского Резерва (УОР), КГАСУ.

Необыкновенно солнечный день придал этому событию настроение праздника и весны, несмотря на то, что мороз всё еще не отпускал свои зимние позиции. Вначале в забеге приняли участие спортсмены 1999 г.р. и младше, будущие чемпионы и гордость Республики — их дистанция была 3 км, потом – девушки и женщины, они бежали по 5 км, юноши и мужчины – на 10 км., полностью результаты можно посмотреть в протоколе соревнований. Отдельной группой стартовали родители участников соревнований – они тоже порадовали своими результатами.

Каждого участника и гостя ждала солдатская гречка с тушенкой, вкусный компот, горячий чай и памятный подарок. Среди приглашенных гостей были дилеры и друзья КСП, представители газеты «Бизнес спорт» и просто желающие посмотреть на эти состязания. Главным судьей соревнований был Судья Всероссийской категории Гизатуллин Р. З.

С каждым новым соревнованием уровень и масштаб мероприятия растет: лыжня в Чебаксе прокладывается специальной техникой RAT RAK, и является, по мнению многих спортсменов, лучшей в РТ, для спортсменов созданы все условия для подготовки к соревнованиям. Одним из спонсоров этих состязаний стал ТАТФОНДБАНК, для спортсменов это было дополнительным стимулом, потому что награда самому быстрому  – памятная серебряная монета ТАТФОНДБАНКА с обозначением лыжника. Такая награда была вручена самому быстрому и самой быстрой участникам. Ими стали Родионова Ксения 1992 г.р. из Зеленодольска, которая 5 км прошла за 16 мин и 43 сек. Среди юношей самым быстрым стал  Ермилин Виктор 1992 г.р. из Спасского р-на РТ, его результат – 10 км. За 27 мин., 38 сек.

Смотрите итоговые протоколы

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?