Новости РСПМ и компаний

20.11.2009 Ариэль Металл достиг безубыточности в третьем квартале нынешнего года


Как рассказал в ходе выставки Металл-Экспо Вадим Брайнис, генеральный директор «Ариэль Металл» (Ариэль Групп), компания достигла безубыточности по чистой прибыли в третьем квартале нынешнего года. Однако, к сожалению, полученная прибыль не покроет убытков, образовавшихся в начале года, когда, в период резкого падения цен на металл, металлотрейдеры оказались с большими складскими запасами продукции, закупленной по пиковым ценам 2008 г.

Однако в этих условиях компания сделала верный ход, проведя в управленческом учете переоценку запасов, что позволило оценивать отдельно убыток от падения цен и текущую деятельность по реализации продукции, а это, в конечном итоге, стимулировало продажи. Коммерческий департамент компании установил конкурентные цены, которые формировались уже без оглядки на себестоимость, исходя из рыночного уровня цен. В итоге компании удалось распродать «дорогой» склад за месяц.

Что касается дальнейшего развития ситуации на рынке металлоторговли, то В.Брайнис отметил, что, скорее всего, наиболее конкурентоспособными в кризисное время окажутся компании, которые найдут более прибыльные сегменты бизнеса. Такие как переработка металла, первичное производство и т.д.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?