Новости РСПМ и компаний

12.09.2008 Сотрудничество между различными форматами бизнеса развивается


Сегодня в офисе РСПМ прошло заседание Совета Союза, на котором было принято решение вступить в Российский союз промышленников и предпринимателей – как раз накануне сентябрьской встречи с президентом Дмитрием Медведевым. РСПП, его бюро правления, департаменты, комитеты и комиссии, презентовали заместитель директора департамента по взаимодействию с промышленными объединениями Светлана Степанова, исполнительный секретарь комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу Антон Базулев, а также представитель объединения работодателей Владимир Лаврищев.

«То, что в ближайшее время будет возрастать роль таких объединений, – очевидно», - отметил руководитель ГК Металлсервис Олег Тюрпенко.

«На РСПП государством возложена обязанность собирать мнения бизнеса, обсуждать актуальные вопросы. Понятно, что РСПП не решает проблемы поставки двух вагонов продукции, увеличения объемов поставок или снижения цен. Но какие-то законодательные проблемы РСПП решить в состоянии», - разъяснил Антон Базулев, отвечающий также за связи с госорганами в группе НЛМК. По его словам, в комиссии РСПП по горнорудному и металлургическому комплексу ведут деятельность несколько рабочих групп – по цветной металлургии, по черной металлургии, по сырью и ТЭК, по экологии, по регламенту ЕС REACH. 

«А что выиграет РСПП, имея в составе РСПМ?» - поинтересовались члены Совета РСПМ у Светланы Степановой.

«Вступление любой организации, особенно такого профиля, как РСПМ, расширит понимание ситуации и позволит достичь сближения точек зрения на положение в экономике и баланса интересов», - заявила Светлана Степанова.

Антон Базулев добавил: «Сейчас пришло время. РСПП как главный механизм сотрудничества бизнеса с правительством заинтересован взаимодействовать с потребителями для выработки консолидированного мнения потребителей по развитию ситуации».

«А что потеряет РСПМ от вступление в РСПП?», – поинтересовались также члены Совета Союза у президента РСПМ Александра Романова. Однако он заявил, что не видит минусов в этом шаге и пообещал подвести итоги работы, эффективность и полезность (или бесполезность) пребывания РСПМ в РСПП через год.

«Мы говорим РСПП, подразумеваем РСПМ. Мы говорим РСПМ – подразумеваем РСПП»,- выдал по ходу действа афоризм гендиректор ГК ДиПОС Александр Дроздов.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?