Новости РСПМ и компаний

08.09.2008 Воронеж: возможности и перспективы


В Воронеже, столице Черноземья, 5 сентября прошла традиционная четвёртая по счёту бизнес-конференция Российского союза поставщиков металлопродукции «Состояние и перспективы развития рынка услуг по переработке металлопродукции. Перспективы инвестиционной деятельности компаний в Центрально-Чернозёмном регионе», участие в которой приняли более 90 представителей компаний-участников рынка металлов и смежных отраслей бизнеса из различных регионов страны, а также представители государственных органов власти.

Традиционно данная конференция посвящана не столько региональному рынку металлов, а направлениям и возможностям развития бизнеса по переработке металлопродукции, развитию логистики и инвестированию в сопряжённые с металлоторговлей отрасли экономики.
В ходе конференции, её участники получили и обсудили информацию о состоянии и перспективах развития рынка услуг по переработке металлопродукции Черноземья, развитии региональных металлосервисных компаний, возможностях производства и переработки арматурного проката для строительной отрасли, направлениях деятельности ЦЧБ Сбербанка России по оптимизации финансовой деятельности предприятий поставщиков металлопродукции в современных условиях. Особенно интересной для воронежских участников конференции стала информация начальника отдела транспорта главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации Воронежской области А. Вакулина о том, что пройдена процедура согласования и получено разрешение на начало реконструкции Воронежского аэропорта. Работы начнутся в ближайшее время с реконструкции имеющейся взлётно-посадочной полосы и строительства новой для тяжёлых самолётов.

По оценке участников в ходе конференции был рассмотрен весь спектр вопросов, связанный с инвестиционным потенциалом ЦЧР. После конференции, её участники ознакомились с ходом работ по реконструкции производственно-складского комплекса Логистического центра ГК «ПРОТЭК» и деятельностью Воронежского сталелитейного завода.

На второй день участники конференции осмотрели экспозицию Государственного археологического музея-заповедника «Костёнки», где узнали много нового о жизни доисторического человека и мамонтах. После посещения музея масса положительных эмоций было получено на рыбалке на живописных Архангельских прудах. Вечером, прибыв в Воронеж, участники конференции влились в праздничную атмосферу празднования Дня города Воронежа.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?