Новости РСПМ и компаний

25.01.2008 Состоялось заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад


23 января в офисе «Балтийской Металлургической Компании» состоялось очередное собрание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад, собравшее руководителей и представителей крупнейших металлоторговых компаний Северо-Западного региона. В число участников вошли компании: ЗАО «Балтийская Металлургическая Компания», ОАО «Инпром-Петербург», ООО «Лист», ООО «Петрометалл», ОАО «Руструбпром», ООО ТД «Санеста-Металл», ООО «Севзапметалл», УПТК-65, ОАО «Металлсервис».

На круглом столе присутствующие обсудили ситуацию на региональном рынке металлов и оценили вклад в развитие отрасли членов РСПМ. На основе данных различных источников было установлено, что компании, входящие в бизнес-клуб Северо-Запад, занимают по тоннажу отгрузок более половины регионального рынка поставок металлопроката.

В ходе встречи была затронута проблема недостаточного финансирования, также участники обменялись мнениями по поводу влияния нестабильной ситуации на мировых биржах на сферу строительства и металлоторговли. Участники круглого стола не избежали "китайского" вопроса, обсудив качество сталей и кустарных технологий их производства в Китае, а также пагубное влияние демпинга из этого региона на развитие отечественного металлургического производства.

В формате дискуссии прошло обсуждение тем, предложенных для конференции «Рынок металлов Северо-Запада». Прозвучали различные мнения и пожелания к предстоящему событию, которое состоится в рамках строительной выставки «Интерстройэкспо» 15 апреля 2008 года. Конференция будет посвящена вопросам, касающимся поставок металлопроката для строительной отрасли, металлообработке, а также возможностям и технологиям применения металлов в строительстве.

Также в рамках собрания были обсуждены организационные вопросы, касающиеся проведения встречи, посвящённой трёхлетию бизнес-клуба, и спортивно-развлекательного мероприятия для членов РСПМ Северо-Запад.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?