Новости РСПМ и компаний

19.09.2007 В Челябинске проходит форум трубников


В Челябинске начала работу XV-я международная конференция «Трубы 2007», организованная Фондом Развития Трубной Промышленности, РосНИТИ и проходящая под эгидой ТМК, ОМК и Группы ЧТПЗ.

В конференции принял участие президент Российского союза поставщиков металлопродукции А. Романов. Вот как он прокомментировал работу первого дня конференции: «Первое, на что необходимо обратить внимание – это большой интерес, проявленный представителями трубной промышленности, компаний-производителей и сервисных организаций к участию в этом форуме. Конференц-зал челябинского РосНИТИ собрал более 300 участников. Первый день работы конференции представил участникам полную картину нынешнего состояния отечественной трубной промышленности, перспективы ее развития и сложности, с которыми она сталкивается.

Интересные сообщения представили ведущие трубные компании: генеральный директор ТМК Константин Анатольевич Семериков рассказал о производстве бесшовных труб для нефтяной и газовой промышленности. Генеральный директор ОМК-Сталь Николай Валентинович Зайцев рассказал об опыте и перспективах освоения и развития производства труб большого диаметра. Заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ Сергей Геннадьевич Чикалов акцент в своем выступлении сделал на инвестиционные планы трубников и объемы средств, выделяемых на модернизацию действующих производств и строительство новых мощностей. Он представил интересный анализ возможностей российских производителей оборудования для производства труб и призвал их к усилению присутствия на внутреннем рынке. В целом, первый день работы конференции дал комплексный обзор состояния и перспектив трубной промышленности России до 2015 г. ».

Сегодня президент РСПМ уезжает в Екатеринбург, где завтра в г. Полевской на Северском трубном заводе начнет работу бизнес-конференция «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?