Новости РСПМ и компаний

19.09.2007 14 ноября пройдет форум "Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении"


Учитывая отсутствие государственного распределения выпускников металлургических вузов и колледжей по специальности и происходящие изменения в структуре образования, Международный Союз Металлургов и МИСиС инициировали проведение ежегодного российского форума «Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении» в дни работы Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» 14 ноября 2007 г.

Цели форума - формирование единого российского информационного образовательного пространства в области металлургии и материаловедения, подготовка прогноза потребности в специальностях с учетом реальных запросов рынка труда, ежегодный выпуск и распространение среди предприятий базы данных о выпускниках металлургических колледжей и вузов, формирование единых актуализированных квалификационных требований к профессиональным стандартам, анализ и прогноз развития отраслевого образования, информирование молодежи и возможностях получения трудоустройства по профессии, распространение данных о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства, осуществление привязки дипломных работ к реальным задачам производства и науки. 

В программа форума выступят ректор МИСиС Д. Ливанов, директор департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики А. Дейнеко, президент МСМ С. Колпаков, зам.руководителя Федерального агентства по образованию Е. Бутко, зам.директора Департамента Государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Н.Розина, советник департамента промышленности и связи с ассоциациями РССП С.Степанова, представители деловых объединений «Опора России» и «Деловая Россия», другие спикеры. Активно будет обсуждаться деловой рейтинг высшего профессионального образования, развитие партнерства «предприятие-вуз», другие актуальные темы. Отдельная сессия будет посвящена выступлениям директоров служб по персоналу металлургических предприятий и образовательных учреждений, занимающихся подготовкой металлургических специалистов.

В течение 14 ноября будет работать рынок вакансий «Кадровые службы для студентов». Полная программа форума «Карьера и вакансии в металлургии и материаловедении» опубликована на сайте «Металл-Экспо».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?