Новости РСПМ и компаний

19.03.2024 Бежим дальше. Российский и мировой рынок стали: 10-17 марта 2024 г.


Состоялись президентские выборы, принесшие ожидаемый и предсказуемый результат. Теперь горизонт планирования, можно сказать, расширился до 2030 г. И это роскошь, которую мало, кто может себе позволить в сегодняшнем мире.

В ближайшие годы в России, очевидно, будут много строить. Таки дан старт таким сложным, амбициозным и дорогостоящим проектам как строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей и прокладка трассы «Джубга — Сочи». А это уже хороший плюс к металлопотреблению.

В ближайшие годы также пойдет реализация многих других инфраструктурных и промышленных проектов. Из выступлений президента за последние несколько недель четко вытекает, что работы впереди очень много. И трудиться, право слово, есть ради чего. В общем, бежим дальше прежним маршрутом, а самым острым дефицитом в обозримом будущем останется кадровый.

Безусловно, темпы роста потребления стальной продукции в 2023 г. - 14,3% по оценкам Минпромторга — так и останутся рекордными. Однако средняя прибавка за счет строительства и промышленности обещает быть достаточно солидной — не менее 3-5% в год до 2030 г.

Подробнее

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?