Новости РСПМ и компаний

23.01.2024 Русская зима: гармония трактора и лопаты!


Этой зимой необычайно сильные снегопады обрушились на Самарскую область и стали настоящим испытанием для жителей и предприятий региона. За несколько дней января в Самаре уже выпало 77,3% месячной нормы осадков. Из-за снежного шторма 17 января были перекрыты федеральные трассы, образовались 10-балльные пробки на дорогах в городах, возникли перебои с общественным транспортом.

Снеговые метели не обошли стороной и металлобазы компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ (рис. 1). Снег покрыл территории металлобаз, затрудняя доступ к металлопродукции и складам. Давно такого не было: снег (его складирование) активно "отвоёвывает" стеллажи у металлов, благо сейчас несезон Смайл. Наши сотрудники, используя русскую смекалку, профессионализм и слаженное взаимодействие, своевременно провели комплексные (трактор & лопаты) работы по расчистке территорий и подъездов к ангарам, однако из-за большого количества выпавших осадков справиться с последствиями снегопада было непросто (рис. 2). Уже >1000 м3 снега сгруппировано на складах компании, отдельные горы снега достигают высоты h≥ 6 м (рис. 3). А средняя плотность хранения снега составила >3 м3 на 1 м2 (m= 1,5 т/м2), что весьма конкурентно с хранением металлопродукции, и это не предел. Благодаря высокой степени ответственности наших сотрудников, хозяйственных служб и смежников удалось быстро очистить необходимую территорию от снега, не прерывая работу ни одной из 5 наших металлобаз в Самаре и Тольятти ни на минуту!


Рисунок 1. Снежные сугробы


Рисунок 2. Расчистка территории


Рисунок 3. Горы снега 

Несмотря на все трудности, связанные с непогодой, наши клиенты также, не останавливая свой рабочий процесс, регулярно приезжают к нам за металлопродукцией. Мы же, в свою очередь, прикладываем все усилия, чтобы без задержек с максимальной надёжностью произвести отгрузку необходимого товара. Большая часть нашей металлопродукции не подвержена влиянию погодных условий и антикоррозийно хранится в наших закрытых ангарах общей площадью s= 10′000 м2 (рис. 4).

Закрытые склады
Рисунок 4. Закрытые склады

 

Судя по прогнозам синоптиков, этой зимой стоит ждать ещё, как минимум, столько же снега. Но это никак не повлияет на работу "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа". Вся металлопродукция будет отгружена и доставлена без существенных задержек. Даже сложные погодные условия не могут стать преградой для качественного и своевременного обслуживания наших клиентов!

Фото Борьба со снежной стихией на металлобазах

Металлобаза "Юнгородок" (Самара)

 

Металлобаза "Автоград" (Тольятти)

 

Миниметаллобаза "Студёный овраг" (Самара)

 

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?