Новости РСПМ и компаний

24.01.2024 Как будет развиваться металлоторговый бизнес в России в 2024-25 гг.


За последние годы российские металлургические компании расширили свои сбытовые сети, специализирующиеся на складских поставках металлопроката конечным потребителям. Свои сбытовые сети расширили такие компании, как ЕВРАЗ Маркет, Мечел-Сервис, Северсталь Дистрибуция, ТД ММК, ТД Тула-Сталь, ТД ТМК, ОМК Маркет, НВТЗ Глобал. НЛМК и ММК открыли большие логистические комплексы в Липецке и Тольятти. ЕВРАЗ в прошлом году ввел в эксплуатацию СМЦ по обработке фасонного проката в Нижнем Тагиле.

В то же время независимые сетевые компании продолжили так же расширять свое присутствие в различных регионах и активно развивают производство продукции высоких переделов. Например, Металлсервис запустил производство электросварных труб в Московской области, СПК в Перми и на Дальнем Востоке. Металл Профиль увеличил количество своих СМЦ по переработке оцинкованного и окрашенного проката.

В металлоторговом бизнесе также ускорился процесс слияний и поглощений.

Как будет дальше трансформироваться металлоторговый бизнес - эту тему в формате круглого стола обсудят топ-менеджеры металлургических и металлоторговых компаний в рамках конференции "Региональная металлоторговля России", которая состоится 15-16 февраля.

 Программа, участники. регистрация

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?