Новости РСПМ и компаний

26.01.2023 Год начали с победы! (баскетбол Металл-Маркет)

"После новогодней паузы возобновились баскетбольные игры Чемпионата г.о. Самары среди мужских команд 1 лиги, в котором принимает участие команда компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ.

Первую игру в новом году, "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" провёл с командой Самарского государственного технического университета (СамГТУ), имеющей (до встречи с нами) в своём пассиве только одно поражение (1 место в лиге по % набранных очков). Соперник очень ответственно подошёл к сражению с лидером турнирной таблицы (в заявке у них значились 11 молодых и амбициозных студентов-разрядников, имеющих опыт выступления в высшей лиге, под руководством профессионального опытного тренера).

Стартовую четверть, команда "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" провела очень собранно, дорожа мячом, следуя установкам тренера и, как итог, создала преимущество в 9 очков (17:8): порядок бьёт класс!

Во второй четверти, соперник пришёл в себя, стал агрессивнее защищаться и несколько раз успешно исполнил сложные броски, тем самым выиграл четверть со счётом 13:10.

После большого перерыва команда "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" не снизила оборотов и сделала ещё один шаг к победе. Третья четверть завершилась со счётом 21:12 в нашу пользу!

В заключительной четверти, ребятам нужно было не сбить взаимосвязь команды и довести встречу до победного конца. Что в итоге и получилось! Встреча закончилась со счётом 64:50 в пользу "Металл-Маркета" и мы по праву продолжаем занимать 1 место в турнирной таблице! Стоит отметить весомый вклад стартовый пятёрки в общую победу (59 очков из 64 ‒ 92,2% всех набранных очков).