Новости РСПМ и компаний

27.01.2023 МК Промстройметалл Трейд: приоритет – создание и развитие производственных активов!


Необходимым условием успешного существования предприятия в современных условиях является разнообразие его деятельности. Отечественная металлоторговля в последние годы стремительно движется в сторону расширения спектра предоставляемых сервисных услуг. Характерно, что если раньше сервис исполнял роль поддержки торгового бизнеса, то сейчас это самостоятельный центр прибыли, который предполагает долгосрочный и основательный подход к производственным мощностям.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ в рамках Группы компаний МК Промстройметалл Трейд активно развиваются несколько производственных направлений.

Производство сильфонов

Принципиально новым направлением деятельности компании является разработка и производство сильфонов, а также компенсационных устройств на их основе. Данная продукция используется в трубопроводах различного назначения для устранения негативного влияния тепловых удлинений и расширений в процесе эксплуатации.

Производственные мощности нового актива, располагаются в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. На предприятии установлено современное оборудование, оно имеет собственные научно-технический центр и аккредитованную лабораторию, позволяющие проводить необходимые испытания для подтверждения соответствия стандартам самого высоко качества. Это современный завод полного цикла, продукция которого широко применяется в тепловых сетях, в системах горячего водоснабжения, в нефтегазохимической, атомной, авиационной, судостроительной и других важнейших отраслях промышленности. На предприятии разработана и внедрена Система менеджмента качества, основанная на требованиях международного стандарта ISO 9001, постоянно ведутся опытно-конструкторские и технологические работы по изготовлению и испытанию опытных партий сильфонов по техническим заданиям клиентов. Проводимые работы позволяют решить вопросы дальнейшего расширения номенклатуры по материальному и конструктивному исполнениям, по типоразмерам и параметрам применения, а также вопросы повышения их ресурса и безотказности. Все это позволяет предложить заказчику в качестве решения не только стандартную продукцию, но и осуществить разработку изделия под конкретные технические требования и задачи. Подобный подход позволяет участвовать в значимых и технически сложных проектах.

Предприятие входит в группу поставщиков комплектующих изделий для запуска в серийное производство самолета серии МС-21. В качестве участия в программе импортозамещения будут осуществлены поставки компенсаторов для выхлопной системы и системы кондиционирования нового российского самолета. В рамках государственного оборонного заказа продукция поставляется в адрес ремонтных заводов и предприятий сервисного обслуживания военно-промышленного комплекса, где успешно проходит тщательный контроль и испытания. Также мы гордимся сотрудничеством с крупнейшими отраслевыми компаниями — Т Плюс, Урало-Сибирской Теплоэнергетической компанией, Сибирской угольной энергетической компанией (СИБЭКО), ТЭК СПб, Балтийским заводом, компанией Технодинамика, Корпорацией «Иркут» и многими другими.

Предприятие обладает следующими возможностями:
- серийное производство полного цикла сильфонов, сильфонных компенсаторов и сильфонных компен-сационных устройств с номинальным проходом изделий (DN) от 20 до 1400 мм, изготавливаемых по основным ГОСТ и ТУ;
- изготовление различных металлоконструкций, в том числе антенно-мачтовых сооружений;
- производство изделий из металла по чертежам заказчика;
- полимерно-порошковую окраску;
- проектирование и разработку узлов сильфонных компенсаторов;
- техническое сопровождение от стадии проектирования до монтажа и эксплуатации;
- шефмонтаж СК и СКУ на объекте заказчика;
- технический аудит проекта узлов сильфонных компенсаторов;
- технический аудит эксплуатируемых и проектируемых трубопроводных систем.

Производство полиэтиленовых труб

В г. Покров (Владимирская обл.), работают четыре линии, ориентированные на выпуск труб из полиэтилена низкого давления (ПНД) диаметром 20—630 мм для строительства трубопроводов хозяйственно-бытового водоснабжения, транспортировки жидких и газообразных веществ и электротехнического назначения. Продукция производится по ГОСТ 18599-2001, ГОСТ Р 58121.2-2018 и ГОСТ Р МЭК 61386.24-2014. Также на этой площадке освоен выпуск сегментных фасонных изделий диаметром 20—630 мм. В месяц производится 700—800 т полиэтиленовой продукции. Качество готовых изделий контролируется собственной лабораторией, что позволяет выпускать трубу, полностью соответствующую требованиям ГОСТ и пожеланиям заказчика. Важным обстоятельством является использование в качестве сырья продукции преимущественно отечественных предприятий. Основными потребителями труб ПНД и фитингов являются крупнейшие строительные организации, водоканалы, ведущие производители работ по горизонтально направленному бурению и др.

Производство изолированных труб

Одним из основных направлений деятельности МК Промстройметалл Трейд, является поставка широкого ассортимента изолированных стальных труб и фитингов. На сегодняшний день компания предлагает услуги по нанесению антикоррозионного полиэтиленового покрытия на основе экструдированного полиэтилена силами собственного производства, расположенного в п. Балакирево (Владимирская обл.). Нанесение наружного покрытия осуществляется на двух технологических линиях с высокотехнологичным оборудованием:
- на линии для нанесения наружного двух- и трех- слойного покрытия на трубы диаметром 32—530 мм;
- на линии для нанесения наружного двух и трехслойного покрытия на трубы диаметром 426—1420 мм.

Покрытие наносится в соответствии с ТУ 24.20.13-001-19367619-2019 «Трубы стальные диаметром 57— 1420 мм с наружным двухслойным и трехслойным полиэтиленовым покрытием».

Трубы с двух- и трехслойным покрытием из экструдированного полиэтилена, весьма усиленного (ВУС) и усиленного (УС) типа, обладают наилучшим комплексом защитных свойств, способствующих долгой и безаварийной эксплуатации. Это покрытие удовлетворяет жестким требованиям по защите металла трубы от почвенной коррозии и коррозии блуждающими токами.

Важно отметить, что в результате проведенных исследований, специалисты компании получили новый продукт — двухслойное полимерное покрытие. При прочих равных характеристиках по защите от коррозии и блуждающих токов, данное покрытие обладает также высокой температурной стойкостью, что позволяет использовать данную изоляцию на несущих трубопроводах с температурой теплоносителя до 150 о C. Отрадно, что новая продукция находит широкое применение у ключевых потребителей.

Строительство

Новым направлением деятельности компании является промышленное строительство. Имея штат в количестве более 130 высококвалифицированных специалистов и многолетний опыт работы по комплектации энергетических, газовых и нефтяных объектов, МК Промстройметалл Трейд выполняет функции генерального проектировщика и генерального подрядчика по проектированию, строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики (котельных, индивидуальных и центральных тепловых пунктов, тепловых сетей, мини-теплоэлектроцентралей). Компания обладает солидным опытом в изготовлении металлоконструкций различного назначения, в том числе ответственного, а также трубошпунтов и сварных шпунтов. Соответствие стандартам Интегрированной системы менеджмента, включающей сертификацию по стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18000, а также членство в Саморегулируемой организации «Объединение организаций строительного комплекса» (Свидетельство No0128.01-2012-7702329864-С-244) позволяют успешно реализовывать проекты по созданию энергетических объектов.

Создание новых и развитие существующих производственных направлений позволяет МК Промстройметалл Трейд глубоко диверсифицировать свою деятельность, адекватно отвечать на вызовы современной рыночной экономики, значительно повышая устойчивость компании, продолжать поступательное движение в будущее!

МК Промстройметалл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?