Новости РСПМ и компаний

03.10.2022 Лига металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду - 20 лет за зеленым сукном!


В субботу, 1 октября, в столичном бильярдном клубе «Легенда» прошел Всероссийский турнир в честь 20-летия Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду , в котором приняли участие 27 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговли, СМЦ и смежных отраслей из Москвы, Малоярославца, Екатеринбурга и Каменск-Уральского.

Лига металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду, организаторами которой выступили Сергей Денисенко и Александр Романов, провела первый турнир в Москве в сентябре 2002 года. И с этого времени ежегодно в различных городах проводятся по 10-15 турниров, в которых принимают участие более 70 представителей компаний отрасли.

В турнире, посвященному 20-летнему юбилею, его участники были по жеребьевке распределены на четыре подгруппы по 6-7 человек в каждой и играли в них по круговой системе в «длинную московскую пирамиду» с ограничением по времени в 45 минут на встречу.  Далее по два сильнейших игрока из подгрупп вышли в «олимпийку», где выявляли победителя и призеров турнира.

Результаты игр в подгруппах:

№1

1 место - Ресин Алексей Андреевич, ведущий специалист отдела маркетинга Трубной металлургической компании (6 побед)

2 место - Киселев Евгений Николаевич, руководитель СМЦ Индустрия (4 победы, 1 ничья)


3 место - Романов Александр Геннадьевич, генеральный директор ИИС Металлоснабжение и сбыт, президент РСПМ (3 победы, 1 ничья)

4 место - Ульянов Евгений Александрович, начальник смены Синарского трубного завода (2 победы, 1 ничья)

5 место - Селиванов Виктор Иосифович, президент компании УТК-Сталь (1 победа, 1 ничья)

6 место - Кирильченко Евгений Сергеевич, заместитель главного технолога Метровагонмаш (1 победа, 1 ничья)

7 место - Романов Владимир Афанасьевич, директор ТД Металлург (1 победа, 1 ничья)


№2

1 место - Белоусов Роман Владимирович, заместитель начальника цеха Синарского трубного завода (5 побед)

2 место - Карпов Олег Викторович, директор по снабжению ПМХ Тагильская сталь (3 победы, 1 ничья)


3 место - Кулинский Владимир Анатольевич, заместитель директора по ИТ компании Мидлант Девелопмент (3 победы)

4 место - Романов Павел Александрович, бизнес-консультант компании Русмет (2 победы, 1 ничья)

5 место - Широков Владимир Анатольевич, главный специалист компании Синарастройкомплект (1 победа)

6 место - Котенко Юрий Викторович, генеральный директор компании СтальШтрипсЭнерго (0 побед)


№3

1 место - Гаврилов Роман Анатольевич, генеральный директор компании СМУРАГА (5 побед)

2 место - Демченко Дмитрий Николаевич, руководитель проектов компании Русский проект (4 победы)


3/4 место - Косырев Константин Львович, заместитель генерального директора по научной работе ЦНИИТМАШ (3 победы, 1 ничья)

3/4 место - Галкин Александр Николаевич, руководитель проекта Металлсервис (3 победы, 1 ничья)

5 место - Чермашенцев Павел Петрович, генеральный директор компании Айрон (3 победы)

6 место - Жуковский Сергей Анатольевич, заместитель генерального директора ПКФ Меркаби (2 победы)

7 место - Горяинов Константин Павлович, специалист ССЛ ЗСК компании Агрисовгаз (0 побед)


№4

1 место - Дейнеко Александр Андреевич, заместитель директора РСПМ (5 побед, 1 ничья)

2 место - Назаров Сергей Николаевич, заместитель директора дирекции по техническому развитию Трубной металлургической компании (4 победы)


3 место - Басовский Владимир Яковлевич, заместитель генерального директора компании Межрегионсбыт (4 победы)

4 место - Буланов Дмитрий Михайлович, руководитель отдела закупок компании Монтажстальконструкция (3 победы)

5 место - Фоменко Сергей Александрович, заместитель начальника управления Трубной металлургической компании (2 победы, 1 ничья)

6 место - Восходов Валерий Борисович, директор дирекции по технологии Трубной металлургической компании (2 победы)

7 место - Бобров Андрей Николаевич, коммерческий директор ПКФ СтройРесурсСервис (0 побед)


1/4 финала

В игре «навылет» уже развернулась по-настоящему упорная борьба : А. Ресин не оставил шансов С. Назаровову, выиграв у него со счетом 15:10, в равной и напряженной игре Е. Киселев с минимальным отрывом одерживает победу над А. Дейнеко (12:11), а представители Урала обыгрывают своих соперников со счетом 11:7 (Р. Белоусов у Д. Демченко, О. Карпов у Р. Гаврилова).

1/2 финала

В шаге от финала Ресин с двукратным перевесом выигрывает у Белоусова 20:10, с таким же перевесом Киселев одолевает Карпова 12:6.

Финал

В главной игре турнира никто из соперников не хотел уступать, что было сразу заметно по настрою. Но замечательной игре и твердой кладке А. Ресина было трудно противостоять, и как итог — его победа со счетом 20:12 и золотая медаль на шее. Алексей стал единственным участником турнира, не проигравший ни одной встречи. Всего в девяти встречах он забил больше всех шаров - 171. Евгений Киселев - серебряный призер.

В матче за третье место бронзу завоевал Р. Белоусов, который обыграл О. Карпова 12:9.

После завершения турнира все участники олимпийки были приятно отмечены. Победитель и призеры были награждены кубками и дипломами. Непопавший на пьедестал О. Карпов получил специальный приз от бильярдного клуба «Легенда» - кий, который презентовал Сергей Бауров, а занявшим 5-8 место достались презенты от выставочной компании Металл-Экспо.

Остальные участники по традиции получили свежий номер журнала «Металлоснабжение и сбыт», план деловых и спортивных мероприятий металлургов и металлотрейдеров.

Смотреть фоторепортаж

Приглашаем к участию в ближайших бильярдных турнирах:

10 ноября - VIP турнир по русскому бильярду среди руководителей компаний-участников Металл-Экспо'2022

26 ноября - 4-й тур Золотой Лиги металлургов и металлотрейдеров

17 декабря - Предновогодний турнир по русскому бильярду на призы журнала "Металлоснабжение и сбыт"

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 02 декабря 2022г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?