Новости РСПМ и компаний

08.04.2022 ЗМЗ признан системообразующим предприятием страны


24 марта 2022 года на заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова Златоустовский металлургический завод включен в перечень системообразующих организаций российской экономики.

— Мы рады, что наше предприятие признанно системообразующим, а, значит, и стратегически значимым для экономики страны. Златоустовский металлургический завод является одним из ведущих предприятий металлургического комплекса России в области производства высококачественных специальных сталей и сплавов и занимает лидирующие позиции в данном сегменте рынка. Продукция ЗМЗ используется практически во всех отраслях промышленности. Мы поставляем нашу сталь предприятиям аэрокосмической отрасли, энергетического, транспортного машиностроения, атомной энергетики, оборонно-промышленного комплекса. Основываясь на принципах результативности, экологичности, наукоемкости и энергосбережения, мы продолжаем формировать эффективную производственную среду и следовать стратегии развития путем улучшения имеющихся и поиска новых уникальных технологий производства стали, освоения новых видов металлопродукции, перевооружения производственных мощностей, обновления оборудования, автоматизации и цифровизации систем управления, решения логистических задач, повышения качества продукции, — отметил генеральный директор ЗМЗ Сергей Марченко.

Для справки:
Системообразующие предприятия – это компании, оказывающие существенное влияние на развитие экономики страны, обеспечивающие наибольшую занятость в своих отраслях и являющиеся крупнейшими налогоплательщиками. На федеральном уровне для системообразующих организаций действует ряд мер господдержки. В перечень включены государственные гарантии, необходимые для реструктуризации кредитов или получения новых займов, а также субсидии на возмещение затрат.

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?