Новости РСПМ и компаний

16.03.2022 ЗМЗ инвестирует в кадры


Этой весной, благодаря действующей на заводе программе целевого обучения, 9 металлургов получили дипломы магистров.

Златоустовский металлургический завод заинтересован в повышении компетентности сотрудников, благодаря чему, на предприятии создаются условия для повышения эффективности производственных процессов, что особенно актуально в условиях ведущейся модернизации технических мощностей и освоения новых технологий. Программа целевого обучения осуществляется при финансовой поддержке ООО «ЗМЗ» и является одной из многочисленных мер социальной поддержки для заводчан, обозначенных контролирующим акционером ООО «ЗМЗ» Павлом Кротовым.

В феврале текущего года, девять работники предприятия, обучающиеся по программам магистратуры в рамках целевого обучения, защитили свои дипломные проекты. Восемь заводчан обучались по направлению «Металлургия, и один – «Технологические машины и оборудование». Полученные знания специалисты будут применять в стенах родного предприятия.

- Предприятие открывает большие возможности для молодых сотрудников, желающих расти и совершенствоваться. Профильное образование позволит стать специалистом высокого уровня, откроет новые возможности и перспективы, - отмечают дипломированные специалисты, — отмечает «магистр металлургии» Регина Жмаева.

Регина начала свой трудовой путь на заводе в 2004 году и сначала на протяжении десяти лет работала контролером ОТК в ТКЦ на участках калибровки, шлифовки, а затем и на складе готовой продукции, проверяя соответствие качества поверхности и параметров отгружаемого металла требованиям потребителя. В 2014 года перешла в ОТК на участок ЭСПЦ-3 контролером по учету брака, где занималась составлением отчетов по ежемесячной выплавке, отбраковке по видам контроля всех выплавляемых марок стали как в ЭСПЦ-3, так и в передельных цехах. Работая в стенах ЭСПЦ-3, Регина заинтересовалась переплавными процессами. Поэтому, как только появилась возможность, она, не раздумывая, перевелась в ЦЗЛ. И вот уже на протяжении четырех лет заводчанка работает в группе электрошлакового и вакуумного дугового переплава под началом Натальи Петровны Павловой, которая делится с ней своим богатым профессиональным опытом и знаниями.

- Два с половиной года пролетели быстро. Сейчас все волнения позади, хочется поблагодарить наших преподавателей за проведенную работу, и, конечно, руководство предприятия за предоставленную возможность повысить уровень образования, - говорит коллега Регины Анна Кушникова.

Анна - инженер отделения аналитического контроля центральной заводской лаборатории. Она трудится в ЦЗЛ без малого 18 лет. За плечами у девушки – опыт работы лаборантом на различных участках ОАК, мастером участка экспресс-анализа лаборатории при ЭСПЦ №2,3, инженером спектрального участка. Окончание магистратуры по металлургическому направлению совпало для Анны с назначением на новую должность – ей доверили возглавить участок рентгеноструктурного анализа. Как отмечает девушка, новая ступень в трудовой биографии – это серьезная и ответственная, но не менее интересная деятельность.

Напомним, что образовательная программа целевого обучения в ЗМЗ действует с 2015 года – данной возможностью воспользовались несколько десятков заводчан. Обучение организовано по заочной форме в профильном для предприятия учебном заведении – Южно-Уральском Государственном Университете. В настоящее время обучение по целевой программе продолжают еще 86 металлургов, в том числе – по программам магистратуры.

Фото

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?