Новости РСПМ и компаний

13.01.2022 Мечел-Сервис увеличил продажи по итогам прошедшего года


Металлоторговая компания Мечел-Сервис сообщила о росте продаж по итогам 2021 года на 15% по сравнению с итогами прошлого года.

В 2021 году компания Мечел-Сервис увеличила продажи и реализовала более 1,75 млн. тонн металлопродукции. Наибольший вклад в рост продаж внесли высокомаржинальные товарные группы: реализация двутавра увеличилась на 38%, фасонного проката – на 35%, канатов – на 202%, метизов – на 142%, полосы – на 15%.

«Последние годы спрос становится все более волатильным и все меньше зависит от сезона. Благодаря обширной сети складов и грамотному управлению поставками Мечел-Сервис смог сгладить перепады спроса в течении прошедшего года. В целом по итогам года отмечу небольшой прирост потребления арматуры, потребление фасона осталось на уровне прошлого года. На рост спроса по арматуре в первом полугодии повлияла политика государства касательно льготных ипотечных ставок. Несмотря на отсутствие роста спроса на рынке на фасонный прокат, мы смогли нарастить реализацию продукции рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината относительно прошлого года. Отмечу также, что мы продолжаем следовать стратегии увеличения продаж метизов и канатов Белорецкого металлургического комбината», – отметил генеральный директор Мечел-Сервиса Леонид Полянский.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?