Новости РСПМ и компаний

04.12.2021 Для влюблённых в справедливую Фемиду


Компания Металл-Маркет с большим удовольствием поздравляет юристов и всех, кто причастен к сфере правосудия, с профессиональным праздником – Днём юриста!

Родоначальником праздника принято считать Императора Всероссийского Александра II. В 1864 году он подписал Указ о создании в Российской империи суда «скорого, правого, милостивого и равного для всех подданных». А официальный праздник «День юриста» был введён Указом президента РФ 13 лет назад – в 2008 году.

Не зная своих прав и обязанностей, нельзя добиться успеха и справедливости ни в одной сфере деятельности, в том числе и в металлургии. Специалисты Металл-Маркета каждый договор с поставщиками, потребителями и смежниками тщательно изучают, проверяют и дорабатывают, максимально учитывая веление времени. Поэтому за практически 30-летний стаж нашей работы компания достаточно редко сталкивается с судебными делами (в среднем ≤ 0,2 процесса в год), которые в итоге, на ≥ 90% разрешались в пользу Металл-Маркета.

К основным проблемам договорных кампаний, с которыми сталкивается «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» и большинство металлотрейдеров, можно отнести:
- длительные (до 1 месяца и более) сроки рассмотрения протоколов разногласий с крупными поставщиками (в 15% случаев);
- при доставке металла транспортом поставщика перевод всех рисков на компанию-покупателя осуществляется сразу после выезда машины со склада отгрузки (в 80% случаев);
- нежелание контрагентов (при погрузке у себя на складе), контролировать недопущение перегрузов в автотранспорт (в 70% случаев), полагаясь на русское «авось» и другие.

Юриспруденция – динамично развивающаяся и многогранная наука, в которой нужно знать правовые нормы, уметь их грамотно применять в любых сложившихся обстоятельствах и профессионально бороться за их соблюдение. Металл-Маркет желает всем юристам крепости духа, постоянного саморазвития, новых достижений и успехов. Пусть Правда и Закон всегда будут на Вашей стороне!

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?