Новости РСПМ и компаний

29.11.2021 Металлурги стали «бронзовыми» призерами волейбольного турнира

В середине ноября в спортивном зале школы № 3 состоялся следующий этап рабочей спартакиады среди работников промышленных предприятий Златоуста. В состязаниях с мячом приняли участие коллективы Златоустовского металлургического завода, АО «Златмаш», ФСК «Локомотив» и компании «СМАРТ».

Команду металлургов составляли: Андрей Новичихин (прокатный цех № 3), Андрей Бурцев (прокатный цех № 1), Данил Мухаметов (ТКЦ), Денис Мухаметов (ЦСиП), Максим Усанов (ЗДУ), Кирилл Островский (ООО «ЧОО «БАРС»), Андрей Гариченко (ООО «ЧОО «БАРС»).

Все волейбольные партии в этот день выдались захватывающими, болельщики скандировали победные кричалки, мяч молниеносно перемещался с одного поля на другое, а игроки боролись до последнего. Согласно жеребьевке в первом туре по разные стороны сетки оказались игроки АО «Златмаш» и ФСК «Локомотив». После двух успешно сыгранных сетов в лидеры со счетом 2:0 вышла сборная железнодорожников. Этот же тур свел волейболистов Златоустовского металлургического и игроков компании «СМАРТ». По итогам схватки со счетом 2:0 фортуна оказалась на стороне соперников металлургов.

Во втором туре волейбольные баталии разразились между участниками ЗМЗ и АО «Златмаш». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу металлургов. Последовавший далее спортивный поединок сборных «СМАРТ» и ФСК «Локомотив» закончился с результатом 2:0 в пользу последних.

Решающим стал третий тур. Первыми за лидерство здесь боролись сборные компании «СМАРТ» и машиностроители. Проведя две беспроигрышные партии, с общим итогом 2:0 победили игроки «СМАРТ». Следом не менее жаркая схватка ожидала спортсменов из ЗМЗ и ФСК "Локомотив". И снова удача сопутствовала железнодорожникам, они обыграли металлургов со счетом 2:0. По итогам турнира волейбольная сборная Златоустовского металлургического завода получила почетную «бронзу» (2 очка), «серебряным» призером стали участники компании «СМАРТ» (4 очка), а «золото» соревнований досталось команде ФСК «Локомотив» (6 очков).