Новости РСПМ и компаний

23.11.2021 Подольский склад «Ариэль Металл» поставил рекорд по грузопереработке


Абсолютный рекорд по грузопереработке за все время существования Ариэль Металл поставил подольский склад компании. В октябре 2021 г. количество переработанного металлопроката составило 80 тыс. т. За счет внедрения новых диджитал-решений компания добилась и других весомых результатов.

В течение этого года, отдел информационных технологий компании усиленно работал над созданием программного обеспечения, благодаря которому логистические процессы «Ариэль Металл» перешли на совершенно новый уровень.

Теперь сотрудник склада легко узнает информацию о перемещениях товара и нагрузке под кранами. Кроме того, ПО помогает спланировать маршрут движения каждого транспорта относительно текущей занятости погрузочных мест. Так, средняя скорость обработки транспорта выросла на 14%, а количество претензий на склад сократилось на 27%.

Еще одним нововведением стало СМС-информирование водителей о маршруте следования к точке погрузки на территории складского комплекса, что позволило сократить время на подачу транспорта под погрузку более чем в 2 раза.

Эффективность разработок компания оценивает и по другим ключевым показателям: - почти в два раза выросло количество выгруженных вагонов: в октябре оно достигло 487 единиц при среднем показателе 265 в месяц; - объем единовременного хранения достиг 52 тысяч тонн металлопроката.

«Теперь мы с уверенностью можем сказать, что огромные складские площади, собственная железнодорожная ветка, 150 единиц автотранспорта работают как единый, четко отлаженный механизм благодаря системе автоматизации», – отметил генеральный директор компании Вадим Брайнис.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?