Новости РСПМ и компаний

11.11.2021 РСПМ наградил лучших


По окончании конференции «Российский рынок металлов-2021» состоялась церемония награждения лауреатов и победителей конкурсов, проводимых Российским союзом поставщиков металлопродукции – «Лучший сервисный металлоцентр России», «Лучшая металлобаза России» и «Лучшая сбытовая сеть России».

В этом году на эти конкурсы поступило 107 заявок, в том числе на звание лучшего СМЦ – 32, лучшей металлобазы – 50 и лучшей сбытовой сети – 25.

Заседание жюри состоялось 26 октября и в результате обсуждения было принято решение наградить следующие компании.

«Лучший сервисный металлоцентр России’2021»
Заслуженный Гран-при конкурса получили Верхневолжский Сервисный Металло-Центр в Иваново (ПКФ ДиПОС) и Компания Металл Профиль (Лобня).

Дебютом года стал СМЦ ЕВРАЗ Маркет в Ногинске. За высокий уровень качества отмечен «Мастер Металл» в Москве (входит в Брок-Инвест-Сервис). За широкий ассортимент продукции и услуг приз получили СМЦ ПРОТЭК (Воронеж), МАРТЕН (Артем) и Сервисный Металлоцентр «Стами» в Челябинске (владелец - Сталепромышленная компания).

За широкий спектр услуг награждена Балтийская Металлургическая Компания (Калининград), за высокую эффективность работы - УПТК-65 (Санкт-Петербург), за высокую динамику развития – подразделение ТД ММК в Магнитогорске, за внедрение инноваций - СМЦ BRANDSTEEL в Набережных Челнах.

За высокую культуру производства жюри отметило СМЦ - Ногинск (ГК Демидов), Северсталь-Гонварри-Калуга и СМЦ - Красноярск Сталепромышленной компании; за высокую производительность – СПК-Хабаровск и подразделение ГК «Феррум» в Новосибирске; за высокие темпы роста - СМЦ STEEL Монтажстальконструкции в Москве и Метком (Краснодар).

Лучшими специализированными СМЦ по переработке оцинкованного и окрашенного проката признаны Казанские стальные профили, МаякМеталл (Самара) и СМЦ «Стальинтекс Трейд» (Ивантеевка). Лучшими СМЦ по изготовлению метизной продукции стали воронежский Четвертый передел (МТК ФР) и ревдинский Про-Инвест (ГК СтальТранс).

За оптимизацию бизнес-процессов награды получили Сервисный Металлоцентр М-СТИЛ (Магнитогорск) и Стальные конструкции-Профлист (Рязань); за успешную диверсификацию бизнеса - Сервисный Металлоцентр №1 г.Подольск (Корпорация А ГРУПП) и Завод металлоизделий «Таврос» (Жуков).

Дипломами лауреата конкурса жюри поощрило СМЦ ЕВРАЗ Маркет (Оренбург), Производственное подразделение ТД ММК – Щелково, СМЦ - Рязань (ГК Демидов), Феррум-Омск и Феррум-Сиб-Барнаул.

«Лучшая металлобаза России’2021»
В этом году гран-при этого конкурса получил складской комплекс «Октябрьский» компании Брок-Инвест-Сервис, расположенный в Московской области.

Лучшей металлобазой по уровню обслуживания конкурсная комиссия признала базу Сталепромышленной компании в Омске, по динамике развития и качеству обслуживания- Ариэль Металл в Подольске, по динамике развития - Северо-Западную Метизную Компанию в Петербурге (МТК ФР) и Сервисный металлоцентра №1 г.Подольск (Корпорация А ГРУПП), по качеству обслуживания - ГК Демидов – Ногинск, ЕВРАЗ Маркет (Челябинск) и Торговый дом ММК – Магнитогорск, по качеству сервиса - Казанские стальные профили и ЕВРАЗ Маркет (Новокузнецк).

В отраслевом разрезе лучшими специализированными металлобазами проката с покрытиями признаны базы Компании Металл Профиль, трубной продукции - Металлобаза Покров (МК Промстройметалл Трейд), Жилевская металлобаза (ТМК), склад «Караваевский» (ТК «Санеста-Металл») в Санкт-Петербург, по прокату из нержавеющих и специальных сталей - Специальные стали и сплавы (Щёлково), цветного проката - Торговый Дом М-К (Каменск-Уральский), цветных металлов - Галактика (Подольск), метизной продукции - Нижегородская Метизная Компания (МТК ФР). За развитие ассортимента отмечены компании ОММЕТ (Омск) и ТПК УралСибМет (Иркутск).

По развитию розничных продаж лучшими стали Гипермаркеты металлов Металл-Маркет в Тольятти и Самаре, по динамике развития услуг - Торговый дом ММК – Уфа, по эффективности работы и динамике развития - Логистический комплекс ВАСД – ПРОТЭК (Воронеж), по производительности - Русметпром (Москва), по внедрению инноваций - Складской центр «Стальинтекс Трейд» (Ивантеевка), по оптимизации бизнеса - ТД «Кама-Трейд Татарстан» (Набережные Челны).

Лучшими металлобазами по эффективности работы признаны А ГРУПП – Новосибирск, Инокспоинт Групп (Химки) и Феррум (Омск).

За инновации в обслуживании клиентов награды вручены подразделению ПКФ «Таврос» в Глаголево, за высокие темпы развития - СМЦ №1 Краснодар (Корпорация А ГРУПП), ГК Демидов – Челябинск.

В региональном разрезе лучшей металлобазой ЦФО стал Складской комплекс «ДиПОС-Москва», Северо- Запада - Гипермаркет металлов Балтийской Металлургической Компании в Калининграде, ЮФО - СПК – Астрахань, Поволжья - Складской комплекс Юнона-2 (Чебоксары), УрФО - СПК – Екатеринбург, СФО - ГК «Феррум» (Новосибирск) и Металлобаза «КРАСО» в Новокузнецке, Дальнего Востока - СтальГрад (Владивосток).

Дебютом года признано подразделение ОМК Маркет в Екатеринбурге.

Дипломами лауреата конкурса отмечены компании ПРОМЭКО (Новосибирск), Метизы Черноземья в Воронеже (МТК ФР), ТК Щелково (ОМК Маркет), ЕВРАЗ Маркет (Рязань), ГК Демидов – Нижний Новгород, Уралпромметалл (Екатеринбург), Феррум-Сиб (Барнаул), Торговый дом ММК – Кемерово.

«Лучшая сбытовая сеть России’2021»
Лучшими независимыми федеральными сбытовыми сетями признаны сети Корпорации А ГРУПП и Сталепромышленной компании. Лучшими федеральными сетями металлургических компаний стали компании ЕВРАЗ Маркет, Мечел-Сервис и Торговый Дом ММК.

Лучшей федеральной специализированной сбытовой сетью названа Компания Металл Профиль, лучшими межрегиональными сетями - ТФД «Брок-Инвест-Сервис и К», Группа компаний «ПРОТЭК», Торговый Дом НЛМК и УК «Металлинвест».

Приз как лучшая региональная сбытовая сеть получила Металлоторговая компания «КРАСО».

Лучшими региональными розничными сетями стали компании Металл-Маркет и ПКФ «Таврос».

В качестве лучших специализированных сбытовых сетей отмечены ГК «Демидов» и МК Промстройметалл Трейд, по реализации нержавеющих и специальных сталей - Специальные стали и сплавы, Инокспоинт Групп и Инокстрейд, по реализации метизной продукции - Метизная Торговая Компания ФР и СтальТранс.

По динамике развития лучшими стали ГК «Феррум» и ОМК Маркет, по производительности - Торговый дом «ТЭМ» и Метинвест Евразия, по качеству обслуживания клиентов - ГК «ДиПОС».

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?