Новости РСПМ и компаний

02.04.2021 Металлопрокат от А ГРУПП для аэропорта Платов


Аэропорт "Платов", расположенный в Ростове-на-Дону, был назван в честь атамана Матвея Платова и является международным. Он был построен к чемпионату мира по футболу, проходящему в России, и является третьим по пассажиропотоку в Южном федеральном округе.

В феврале 2019 года получил 5 звезд по итогам аудита, проведенного международной рейтинговой организацией Skytrax.

Особенностью аэропорта является наличие мультимедийной экспозиции «Платов и его время», которая включает в себя 5 элементов:
- «Дон» - ролик о полете над рекой Дон;
- «Вольный юг» - фильмы о вольной казачьей жизни;
- «Война 1812 года» - изображение одного из военных сражений;
- «Сквозь века» - интерактивные изображения про трансформацию формы казаков на протяжении нескольких столетий;
- «Фрактальные портреты» - изображения атамана Матвея Платова и фельдмаршала Михаила Кутузова на остеклении аэровокзала, сложенные из исторических цитат.

Корпорация А ГРУПП поставила на проект трубы и металлопрокат, а именно круглые и профильные трубы, двутавр, угол, швеллер и листовой прокат. Реализация проекта заняла 1,5 года.

Интересный факт: к открытию аэропорта был приурочен спортивный забег на взлетно-посадочной полосе. Предлагалось 3 дистанции на выбор: 2 000 метров – средняя легкоатлетическая дистанция; 3 600 метров – дистанция, равная длине новой взлетно-посадочной полосы; 21 км 97,5 метров – классический полумарафон. В мероприятии приняли участие 2 000 человек.

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?