Новости РСПМ и компаний

22.03.2021 Экологично и в тренде: новый цех по производству эко-матрасов построили в Кирове


Автоматический цех построили c применением сайдинга и трехслойных сэндвич-панелей компании Металл Профиль.

В марте 2020 года в Кирове начали строить цех по производству матрасов из экологически-чистых материалов. Заказчиком выступила местная компания, производящая диваны. Объем инвестиций в проект составил 140 миллионов рублей.

Практичное решение для климата средней полосы
Для строительства цеха на объект поставили 3 000 м2 трёхслойных сэндвич-панелей с покрытием gолиэстер производства Металл Профиль. Такие панели всегда отлично выглядят, при этом неприхотливы в эксплуатации и устойчивы к механическим воздействиям. Они прекрасно подходят местному климату, где относительно холодные зимы, пасмурная осень и не особенно жаркое лето.

Также, заказчик выбрал для облицовки здания сайдинг МП СК-14х226 с покрытием полиэстер. Это практичный и удобный в эксплуатации материал для фасада. Металлосайдингу не страшна коррозия и механические повреждения, ему не требуется никакой серьезный уход. Цвета в стиле «эко-френдли».

Но главная особенность упомянутых панелей и сайдинга с покрытием полиэстер — в сочетании оттенков. Клиент выбрал «желто – зеленый» и «серый графит». Доминирующим цветом новых зданий стал зеленый. Он символизирует близость к природе и подчеркивает экологичность сырья, из которого делают новые матрасы.

Строительство цеха завершилось в декабре 2020 года. Спустя месяц объект был сдан в эксплуатацию.

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?