Новости РСПМ и компаний

16.03.2021 ЗТЗ успешно прошёл ресертификационный аудит API


По результатам аудита Загорский трубный завод расширил линейку продукции для стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Помимо успешного прохождения ресертификационного аудита, касающегося системы менеджмента по стандартам ISO 9001:2015 и API Q1 и качества производимой продукции по стандартам API 5L, предприятие получило сертификаты, на подтверждение качества производимой продукции для использования при строительстве подводных трубопроводов и использовании в кислой среде.

Загорский трубный завод успешно прошёл первый сертификационный аудит Американского института Нефти в 2018 году, получив официальные документы, позволяющие продукции котироваться в рамках соответствия нормам API. Данная система сертификации подразумевает обязательное ежегодное подтверждения соответствия, а раз в 3 года предприятие обязано пройти крупный ресертификационный аудит. Процедура прохождения ресертификационного аудита была пройдена за 4 месяца, амбициозно короткий срок с учетом действующих ограничений.

Коммерческий директор Загорского трубного завода Сергей Марченко: «Успешное прохождение большого ресертификационного аудита API подтверждает стабильное качество производимой продукции и полное соответствие системы управления предприятием мировым требованиям. Наличие данных сертификатов и постоянное расширение их линейки позволяет нам участвовать в проектах ближнего и дальнего зарубежья».

ЗТЗ планирует в дальнейшем пройти процедуры расширения действующей аккредитации на соответствие качества производимой продукции для использования в агрессивной среде и морской воде, позволяющие охватить весь диапазон требований API для данных областей применения.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?