Новости РСПМ и компаний

12.03.2021 ТМК приняла решение об организации производства нержавеющего плоского проката мощностью 500 тыс. т


Трубная металлургическая компания при поддержке Минпромторга РФ приняла решение об организации производства нержавеющего плоского проката.

Производство будет создано в городе Волжском (Волгоградская область). Проектная мощность комплекса - до 500 тыс. тн в год. Об этом рассказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский в ходе совещания президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности, которое прошло 11 марта.

"При ежегодной внутренней ёмкости рынка России около 300 тысяч тонн 95 % составляет импорт. Это невозможная для нашей страны ситуация, и все эти годы реализация этого технологически сложного проекта всегда сдерживалась длительностью срока строительства и туманными перспективами окупаемости. Сегодня наши новые расчёты с учётом вышеуказанной деятельности по снятию барьеров в промышленном строительстве и одновременном использовании доступных мер поддержки, таких как СПИК 2.0 и СЗПК, показывают существенное снижение сроков строительства и вполне приемлемую окупаемость. В результате ТМК, например, при поддержке Минпромторга РФ принято решение по организации производства нержавеющего плоского проката мощностью до 500 тысяч тонн в городе Волжском Волгоградской области. Предварительные инвестиции в проект составят более 100 миллиардов рублей. Уверены, что в результате всей нашей совместной деятельности в России появится лидер производства спецстали и сплавов для всех отраслей промышленности", - рассказал Дмитрий Пумпянский.

Инвестиционную и сбытовую политику отечественных компаний-производителей нержавейки обсудят на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет 22-23 апреля в Волгограде.

ТМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?