Новости РСПМ и компаний

24.02.2021 Гендиректор Металлсервис–Групп О.Тюрпенко стал кандидатом в Совет предпринимателей города Москвы


19 февраля 2021 г. прошло открытое голосование предпринимателей и жителей столицы, где каждый смог отдать свой голос за того кандидата, которого считает наиболее достойным представителем своей отрасли. Итоги голосования будут объявлены до 26 февраля 2021 года 

Генеральный директор «Металлсервис–Групп», член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Олег Тюрпенко стал кандидатом  в Совет предпринимателей города Москвы в категории «Промышленность». 



Совет предпринимателей столицы

Совет предпринимателей Москвы – новая площадка для диалога между властью и бизнесом, которая будет функционировать при городском Департаменте предпринимательства и инновационного развития и Штабе по защите бизнеса Москвы. В его состав войдут представители торговли, промышленности и строительства, образования, социального предпринимательства и других сфер. Будет создана 21 рабочая группа. Планируется, что Совет начнёт работу в марте. Он станет обеспечивать диалог между властью и предпринимателями, помогать в создании новых видов поддержки малого и среднего бизнеса, вырабатывать рекомендации по снижению административных барьеров.

Штаб по защите бизнеса, возглавляемый Сергеем Собяниным, - коллегиальный рабочий орган правительства Москвы. Его деятельность обеспечивает городской Департамент предпринимательства и инновационного развития. В штаб входят представители 16 столичных органов исполнительной власти, а также 7 территориальных отделений федеральных органов власти, в числе которых Федеральная антимонопольная служба, Федеральная налоговая служба, Росреестр, МВД России, Роспотребнадзор, Роструд и Россельхознадзор. Штаб призван создавать благоприятных условий для ведения бизнеса в столице, совершенствование законодательства и содействие развитию конкуренции.

До 19 февраля 2021 г. прошло открытое голосование предпринимателей и жителей столицы, где каждый смог отдать свой голос за того кандидата, которого считает наиболее достойным представителем своей отрасли.

19 января Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы объявил о начале подачи заявок от предпринимателей на включение в состав Совета предпринимателей столицы. Совет будет создан в форме Общественно-делового совета при Штабе по защите бизнеса столицы. Штаб возглавляет Мэр Москвы Сергей Собянин.

Кто входит?
* Ведущие предприниматели Москвы, представляющие отрасль
* Представители российских и международных бизнес-объединений

Совет поможет предпринимателям:
* Получать информацию и обсуждать с властями меры поддержки бизнеса в Москве
* Напрямую вносить инициативы и предложения по улучшению делового климата в столице
* Информировать правительство города о системных проблемах МСП и лично участвовать в выработке их решений

Металлсервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?