Новости РСПМ и компаний

20.02.2021 Компания "Прочная Сталь" предлагает к реализации проект сети арматурных мини-заводов


Алексей Галимов, коммерческий директор ГК "Прочная Сталь" в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России", рассказал о проекте, который намерена реализовать компания в России.

Проект предполагает комплекс выплавки и прокатки стали из лома, включает в себя производство и разливку на МНЛЗ квадратной заготовки, мощностью 60 тыс. т заготовки в год и последующий прокат в арматуру А500С 12-32 мм, либо фасон, круги редких сталей.

Модель предлагаемого комплекса уже реализована на практике в г. Констанца (Румыния) и может представлена к ознакомлению по заключению предварительного договора.

Примерный срок строительства, монтажа и запуска 1,5 - 2 года, окупаемость после запуска 2,5 - 3 года, отметил А.Галимов.

По его словам, в комплексе реализована технология передачи полученной заготовки без значительных потерь температуры, обеспечивая экономию затрат (до 50%) на прокат по сравнению с металлургическими предприятиями обычного типа. Технологический процесс позволяет снизить объем выбросов на 30-40%, что соответствует современным требованиям защиты окружающего пространства.

Для реализации проекта ГК "Прочная Сталь" ищет партнеров на российском рынке.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?