Новости РСПМ и компаний

19.02.2021 А ГРУПП: На чем основывается устойчивость федерального сетевого трейдера?


Алексей Зайцев, генеральный директор компании А ГРУПП, в своем выступлении на конференции по металлоторговле рассказал о перспективных направлениях развития федерального сетевого металлотрейдера на опыте компании А ГРУПП, 25 лет присутствующей на рынке. У компании 25 региональных подразделений, на складах которых находится свыше 200 тыс.т металлопродукции, и более 11 тысяч клиентов.

2020 год стал успешным для компании (реализовано свыше 1 млн т металлопродукции) благодаря программе по ипотеке, которая сильно разогнала девелоперов: строительство выступило драйвером роста сбыта, тогда как обрабатывающее производство, наоборот, снизило темпы потребления металлопродукции. Плюс карантин серьезно увеличил потребление профильных труб, поскольку население активно занялось ремонтами и строительными работами. Ключевыми с точки зрения металлоемкости стали ЮФО и Центральный регион.

По мнению Алексея Зайцева, региональная и номенклатурная диверсификация (в 2019 году в А ГРУПП насчитывалось 3,5 тыс. позиций, а в 2020 году - уже 5 тыс позиций) - вот существенные причины устойчивости федерального сетевого трейдера. Плюс сервис: эффективная складская и транспортная логистика, комплектация широким ассортиментом, финансирование цепочки поставок.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?