Новости РСПМ и компаний

05.08.2020 Первое производство стальных труб стартовало на Ставрополье (видео)


В Ставропольском крае стартовало производство стальных труб. Как сообщает пресс-служба губернатора, предприятие на площадке краевого индустриального парка «Мастер» открыл один из крупнейших в Южном федеральном округе заводов данного профиля - Нижне-Волжский трубный завод (НВТЗ).

Символическую кнопку, запустившую работу производственной линии, нажали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и один из акционеров головного предприятия Юрий Краснов.

«На предприятии, которое станет обособленным подразделением завода в Ставропольском крае, будут выпускать электросварные прямошовные трубы круглого и профильного сечений. Область их применения – машиностроение, в том числе тяжёлое; строительство газо- и водопроводов», — рассказали в пресс-службе главы региона.

По словам Юрия Краснова, продукцию ставропольского предприятия будут поставлять в первую очередь в регионы Северного Кавказа, с которым завод связывает дальнейшие планы по освоению российского рынка. Размещение завода в крае стало итогом сотрудничества руководства предприятия и региональных властей.

Губернатор Владимир Владимиров отметил важность создания подобного производства для развития края и, в частности, индустриального парка «Мастер».

«Для Ставрополья это не только дополнительные рабочие места, но и новые возможности для реализации потенциала молодого поколения, для освоения ими новых компетенций», – сказал губернатор.

Глава края и директор завода осмотрели производственную линию нового предприятия. Она оснащена высокотехнологичным отечественным оборудованием. Планируемая мощность производственной линии – 8 тысяч тонн продукции в месяц. Штатная численность сотрудников предприятия составит около 200 человек.


М.Зимовец, генеральный директор НВТЗ выступит с докладом на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая на следующей неделе, 13-14 августа пройдет в Московской области.


ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?