Новости РСПМ и компаний

16.03.2020 Балка из Челябинска поставлена на строительство крупнейшего завода по добыче нефти в КазахстанеАНЕ


Металлоторговая компания Группы «Мечел» – Мечел-Сервис Казахстан – по итогам 2019 года поставила более 2,6 тыс. тонн балки для строительства нефтедобывающего комплекса компании «Тенгизшевройл» в Атырауской области.

Компания «Тенгизшевройл» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие в Казахстане, которое разрабатывает Тенгизское нефтяное месторождениие (одно из самых глубоких и крупных месторождений нефти в мире). В настоящее время компания реализует проект по расширению добычи. На строящийся нефтедобывающий комплекс отгружены широкополые и колонные двутавровые балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Традиционных «качалок» на территории не будет: нефть на Тенгизе фонтанирующая, поскольку добывается с глубины 4,5–5,5 км, где давление составляет 500-700 атмосфер. Здесь достаточно пробурить скважину, подвести трубу и открыть вентиль. По сути, то, что называют заводом, это огромный сепаратор, отделяющий поступившую нефть от газа и примесей. Проект планируется завершить в 2022 году.

"Двутаврововая балка – универсальна, что позволяет применять ее для строительства широкого круга объектов: от автозаправок и ферм до аэропортов и стадионов. За последние пять лет Мечел-Сервис Казахстан поставил клиентам около 45 тысяч тонн балки. За это время более 500 наших клиентов использовали двутавры производства Челябинского металлургического комбината для изготовления металлоконструкций», — отметил коммерческий директор Мечел-Сервис Казахстан Р. Бейсембаев.

 

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?