Новости РСПМ и компаний

22.10.2018 Искусство возможного. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (14-21 октября 2018 г.)


сезонного спада в российской строительной отрасли. Конечно, в последние годы неоднократно бывало, что цены на прокат продолжали подниматься и поздней осенью и даже зимой, но для этого требовалось выполнение непременного условия — подъема на внешних рынках. Но сейчас его нет и, скорее всего, не будет. Удержать хотя бы то, что есть...

Завершившаяся неделя оставила после себя впечатление видимого спокойствия, за котором прячутся мощные и далеко идущие процессы. Мир вокруг нас продолжает меняться, хотя последствия пока что заставляют себя ждать. Что же, мировая экономика — громадная и сложная система, обладающая огромной инерцией, в ней ничего не происходит быстро... до поры до времени.

Основные события в последние дни снова происходили в «горячих точках» мирового рынка стали — в Турции и Китае. Турки таки «продали» американского пастора Эндрю Брансона, арестованного в 2017 г. за всякие шашни с противниками нынешнего турецкого правительства. Под шумок оглушительного скандала с убийством саудовского оппозиционера (удивительно, что в этом еще не обвинили Россию) преподобного Брансона вытащили из тюрьмы, посадили на самолет и отправили в Штаты.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?