Новости РСПМ и компаний

02.04.2018 Белорусские и российские партнеры по рынку металлов РБ встретились в Минске


В Минске 29-30 марта прошла традиционная деловая поездка-круглый стол «Рынок производства и потребления черных и цветных металлов в Республике Беларусь», организованная совместно Белорусской универсальной товарной биржей (БУТБ) с РСПМ.

29 марта участники круглого стола посетили сборочные производства и ознакомились со спецификой работы флагманов белорусской промышленности - Минского тракторного завода и Минского автомобильного завода.

Затем в конференц-зале МАЗа состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили текущую ситуацию и перспективы развития мирового, российского и белорусского рынка черных и цветных металлов, а также взаимодействие игроков из России и РБ с БУТБ.

Президент РСПМ А.Романов рассказал о деятельности Союза, взаимодействии с БУТБ и ближайших планах работы. Представители БУТБ -  начальник управления торгов металлопродукцией Е.Бурейко и советник представительства в РФ О.Якубович рассказали о деятельности биржи и планах ее развития.

Представители компаний Северсталь Дистрибуция (Д.Просеков), ТД НЛМК (С.Кавецкий) и Галактики (С.Буниц) рассказали о имеющемся опыте и плюсах работы в рамках данной площадки, а также высказали свои пожелания и замечания. Руководители и специалисты организаций-потребителей металлопродукции РБ: Беларуськалий (О.Бибик), Мозырский НПЗ (Н.Коробейникова), БЕЛАЗ (Е.Романович) обозначили актуальные проблемы, которые необходимо решать совместно с БУТБ.

Активные российские участники торгов на БУТБ за 2017 год были награждены дипломами. Лауреатами стали такие компании, как Северсталь, НЛМК, КУЗОЦМ, ЧТПЗ, ВМЗ, ТМК и др.

Вечером деловое общение продолжилось в неформальной обстановке турниром по боулингу на призы БУТБ. В личном зачете первое место занял Романов Александр, РСПМ (440 очков), 2 место — Кабанов Иван, ТД НЛМК (374 очка) и 3 место - Цимбал Олег, АВАБИ (366 очков).

30 марта участники мероприятия посетили Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», где побывали с экскурсией в дворцовом ансамбле - бывшей резиденции княжеского рода Радзивиллов, одного из самых влиятельных и могущественных в Княжестве Литовском и Речи Посполитой в XVI-ХIX веках.

Смотрите фоторепортаж о событии

Смотрите фоторепортаж МТЗ и МАЗ

Смотрите фоторепортаж по заповеднику "Несвиж"

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?