Новости РСПМ и компаний

17.01.2017 ГК ПРОТЭК продолжает развивать складские мощности


По итогам реализации производственной программы 2016 г. ГК ПРОТЭК увеличил количество торгово-сервисных комплексов до 15 (рост +15%), общая площадь выросла с 25,7 Га до 38,8 Га (+51%). Комплексы расположены в ЦЧР, ПФО и ЮФО и оснащены производственно складскими и офисными помещениями общей площадью 115 997 кв.м (рост в 2016 г. +50%) и сооружениями, 92 грузоподъёмными механизмами, железнодорожными ветками, автопарком спецтехники, оборудованием, удобными подъездными путями.

В ноябре 2016 г. начат процесс интеграции Производственно-логистического комплекса «ВАСД» в состав ГК ПРОТЭК. ПСК «ВАСД» будет осуществлять хранение и переработку металлопродукции ведущих российских производителей стали: НЛМК, ММК и ОМК. На территории производственно-логистического комплекса площадью 13,1 Га расположены офисные, производственные, складские здания общей площадью 38 778 кв м и сооружения площадью 16238 кв м, предприятие располагает 2,83 км подъездных железнодорожных путей, 37 грузоподъемными механизмами, двумя тепловозами и автопарком.

Производственно-логистический комплекс ВАСД уже осуществил приемку 75 вагонов с металлопрокатом в общем количестве 4 570 т.

На металлосервисном центре компании эффективность производственного процесса являлась определяющим фактором развития. В 2016 г. был сделан упор на оптимизацию производственных процессов на имеющихся производственных мощностях. Конечная цель - повышение эффективности производства с уменьшением затрат, была достигнута за счет внедрения современных технологий и улучшения организации труда. В частности, на правильно-отрезных линиях Арматурно-сервисного центра начали использовать фильеры из твердосплавного металла, что позволило увеличить производительность за счет высокой износостойкости фильер (твердосплавные фильеры приближаются по демонстрируемым характеристикам к алмазным, заметно уступая им в стоимости). На Штамповочном участке ЦОРС изменилась технология производства просечно-вытяжного листа. Применение новых высокотехнологичных ножей, позволило выйти на новый более качественный уровень в изготовлении ПВЛ. Центр обработки рулонной стали удачно опробовал возможность проката на стане С8 перфорированных листов для изготовления акустических панелей. В 2016 г. продолжило развитие производство доборных элементов кровли и фасада.

В декабре 2016 г. организовано новое территориальное подразделение Арматурно-сервисного центра на базе производственно-логистического комплекса «ВАСД». Произведен монтаж и пусконаладочные работы правильно-отрезной линии U-6022.

На отдельных ТСК компании внедрены системы учета рабочего времени с помощью устройств дактилоскопии, проведены ремонты помещений и площадок для складирования продукции, введены в эксплуатацию новое оборудование для хранения товаров и др.

В планах Производственно-логистического управления на 2017 г. дополнительно произвести монтаж козловых кранов на ТСК Саратов, ТСК Астрахань и ТСК Россошь, оснастить крытые склады системами стеллажного хранения на Логистическом комплексе-2 (ВАСД), ТСК Курск, ТСК Волгоград Спартановка, ТСК Волгоград Максимка. Также планируется приобрести и запустить в эксплуатацию высокопроизводительные автоматизированные комплексы по размотке и правке рулонной стали и бухтовой арматуры (круга), произвести работы по строительству Логистического комплекса в Курске площадью 23 тыс. кв м.

Генеральный директор ГК ПРОТЭК Лев Полянский примет участие в 10-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", где он поделится своим видением организации финансирования металлоторгового бизнеса, какие проблемы здесь возникают и каким образом они могут быть решены. Конференция пройдет 16-17 февраля в Сочи, в отеле Богатырь.

 

ГК ПРОТЭК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?