Новости РСПМ и компаний

21.07.2016 В Нижней Салде с размахом отметили День металлурга


Ежегодно в середине июля металлурги отмечают свой профессиональный праздник. В Нижней Салде к этому дню готовятся заранее, поскольку его дата, как правило, совпадает с Днем города. Нижнесалдинский металлургический завод (входит в компанию "Металлинвест") выступил главным спонсором данного мероприятия.

16 июля Нижняя Салда отметила свой профессиональный праздник. Поскольку город большое внимание уделяет здоровому образу жизни — с утра на разных площадках прошли спортивные турниры по стритболу, футболу, гиревому спорту и баскетболу. Внимание молодежи было приковано к автомобилям, участникам соревнований по автозвуку. Собрать на одной площадке свыше 150 машин из разных городов Свердловской области, помог Нижнесалдинский металлургический завод, оказавший поддержку организаторам проекта.

Официальная часть торжества проходила на площади Быкова. Здесь собирались семьями. Для детей работали аттракционы, публику развлекали творческие коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств. Главными действующими лицами праздника по традиции стали жители города. На сцену поднялись участники проекта «Городская свадьба», а также семейные пары, отметившие 50-летие супружеской жизни.

Самым ожидаемым событие стало награждение детей сотрудников Нижнесалдинского металлургического завода, принявших участие в конкурсе детского творчества. В течение нескольких месяцев ребята рисовали завод, на котором трудятся мама или папа, а также любимый город. Всего в рамках конкурса было принято 15 работ: рисунки, коллажи из пластилина и даже копия настоящего прокатного цеха, собранного из детского конструктора. Каждому участвовавшему ребенку был вручен подарок.
Все работы были размещены на информационной доске НСМЗ, победителей определили по итогам голосования. Каждый участник конкурса был награжден мягкой игрушкой, победителям вручили планшетный компьютер и сенсорный смартфон. 

Эффектным завершение праздника стало выступление гостей из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Поздравить нижнесалдинцев приехали: группа Vinil, дуэт V-Play, шоу-балет «Феномен-А», певица Yana Winter, кавер-группа «Назад в будущее». Завершился День металлурга праздничным фейерверком.

Металлинвест

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?